Германия — Польша 0:0: онлайн — трансляция Евро-2016

Сборная Германии и команда Польши сыграют вечером 16 июня главный матч игрового дня чемпионата Европы. На этот статус претендовала также встреча между Англией и Уэльсом, тем не менее, есть ощущение, что битва, которая начнется в 22:00 по московскому времени, по эмоциям и качеству игры имеет все шансы превзойти британское дерби.

47' И тут же Гётце нанес первый удар в створ в этой игре! Фабьянски надежен. Отбил он мяч на угловой. Подача ни к чему не привела.

46' И сразу же самый опасный момент в матче получился. Причем, у ворот немцев. Подача слева, и Милик в падении с линии вратарской коленом переправлял мяч в сторону левого угла ворот Нойера! Но в сантиметрах от стойки мяч прошел!

46' И второй тайм стартовал!

— Очень тягучая и тяжелая игра. Ни одного по-настоящему опасного момента пока не было. Оно и понятно — рисковать не нужно никому. Ощущение, что командам дай волю, они бы заранее согласились на ничью, получив при этом по одному очку и доведя сумму набранных до четырех баллов. Но нет, надо играть. Пусть голы будут во втором тайме.

45' И перерыв.

45' И вот уже "горчичник" Манчиньски получил у поляков.

44' И вот Хедира подобрал мяч после очередного паса в штрафную и выноса оттуда, и пробил. Очень и очень мимо ворот.

42' В редкую контратаку вырвались поляки, но сначала Гросицки не смог пройти мимо защитника, а затем Милик па во вне игры отдал на Левандовски.

38' В штангу попал Томас Мюллер. Но и здесь этот момент не считается, так как, во вне игры оказался Гётце в момент паса от Мюллера и обратно.

34' А вот и вторая желтая карточка в матче. И опять у немцев. Месут Озил не согласился с Кюйперсом, решившим, что тот задержал не по правилам Крыховяка.

31' Дракслер попытался пробить издали с правой, но в защитника он попал. ЗАкрывают все подступы к своим воротам польские игроки.

28' Неплохо разыграли сейчас поляки угловой. Блащиковски не стал подавать, а отдал мяч назад своему партнеру по дортмундской "Боруссии" Пищеку. Тот прошел защитника и, не входя в штрафную с правого фланга, подал. Немецкие защитники выбили снаряд. Пищек прибежал и отдал пас головой обратно в штрафную. Мяч пришел к польскому игроку, но отлетел от него очень далеко, и немцы мяч выбили.

27' Едва не "привез" на свои ворота сейчас голевую атаку польский защитник. Отдал он на своей половине поля мяч игроку Бундестим, пас Мюллеру на правый фланг, но тот не смог переиграть защитника.

24' А вот уже и Хектор с левого фланга прострелил. В защитника он попал. Некоторым немецким болельщикам показалось, что мяч попал в руку поляку. Но, вроде бы, это не так.

22' И вот они — эти атаки. Сначала Левандовски, получив мяч на линии штрафной, попытался пробить в правый угол, но в защитника, стелившегося в подкате, он попал. Тут же прострел с левого фланга в штрафную, и уже удар Милика заблокировали немцы.

20' Все дальше от ворот отодвигают игру польские футболисты. Уже больше они мяч контролируют. Глядишь, сейчас и на атаку сподобятся.

16' И вот еще опасный момент у ворот Фабьянски. Прострел вдоль линии штрафной от Мюллера, и по центру ворот Кроос пробил в падении ногой. Но мяч прошел рядом с воротами.

15' И вот могло быть опасно у ворот Нойера. Хуммельс получил мяч и задумался на левом фланге обороны. И тут его там Левандовски обокрал. Побежал Роберт к штрафной, обошел прибежавшего Хуммельса и попытался отдать пас на выход Милику, но там уже Боатенг подстраховал.

12' А вот и Хедира наносил удар по воротам. Вот только сильно в сторону от ворот прошел мяч.

10' Пока немцы бегают в основном вокруг да около штрафной Фабьянски. Впрочем, сами поляки не могут пока и этого. Не очень интересные 10 минут сейчас мы увидели. Быть может, потом будет лучше?

8' Пока довольно медленно играют польские футболисты. Более быстрые немцы моментально перехватывают мяч, стоит им самим его потерять.

6' И вот еще один неплохой удар по воротам Фабьянски. Хектор бил со своего левого фланга. Не в створ мяч летел.

4' Подача в штрафную поляков слева, и Гётце головой пробил немного выше ворот практически с линии вратарской. Первый острый момент в матче.

3' И вот так с места в карьер вдруг. Сами Хедира у Бундестим получил "горчичник". Милика сбил он, когда тот выбегал с мячом на половину поля немцев.

2' Традиционно вкатываются пока команды в игру. Немцы с мячом пока. Но не бегут в атаку всеми силами.

1' Поехали! первый тайм начался. Голландец Бьерн Куйперс дал стартовый свисток.

— И стартовые составы команд мы вам объявляем.

Германия: Нойер, Хектор, Хёведес, Хуммельс, Хедира, Озил, Дракслер, Мюллер, Боатенг, Кроос, Гётце.

Польша: Фабьянски, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачиньски, Гросицки, Милик, Левандовски.

— Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на матче второго тура группы С чемпионата Европы по футболу. Играют сегодня сборные Польши и Германии.

Команда Германии, чемпионы мира, безусловно являются фаворитами этой встречи. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что сборная Польши уже доросла до больших свершений. Команда из Восточной Европы исповедует достаточно романтический футбол, в который сейчас немногие гранды осмелятся играть. Да и состав хорош. Чего только стоит Роберт Левандовски на острие атаки поляков. Правда, в первом матче их вдохновенной игры хватило только на победу со счетом 1:0 в матче с северными ирландцами.

Немцы же в настоящий момент являются лидерами группы С. В первой встрече они не без труда одолели сборную Украины — 2:0.

Сами украинцы успели проиграть с тем же счетом и свою вторую встречу. Северной Ирландии они уступили. Теперь у них сохраняются чисто теоретические шансы на выход из группы.