Овечкин получил вызов в сборную России на ЧМ-2016 по хоккею

Параллельно с чемпионатом мира по хоккею, который набирает обороты в России, развиваются события и в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Причем часто результаты первого зависят от второго. И сегодня ночью для многих российских болельщиков поступили хорошие новости: уже в ближайшее время к национальной команде должен присоединиться форварда «Вашингтона» Александр Овечкин.


фото: Геннадий Черкасов

Буквально несколько часов назад «Вашингтон» в серии плей-офф НХЛ в очередной раз проиграл «Питтсбургу» и закончил свое выступление в сезоне. «Пингвинз» оказались сильнее в поединке со счетом 4:3, а во всем противостоянии — 4:2.

Российскому трио «столичных» вновь не удалось протащить команду дальше второго раунда игр на вылет, что, безусловно, расстраивает. Но вот для сборной России это определенно хорошие новости, ведь к национальной команде уже в ближайшее время должны присоединиться такие хоккеисты как Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. К слову, капитану «Вашингтона» уже выслали приглашение.

«Мы высылаем вызов Александру Овечкину», — сказал первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, чьи слова приводит «Чемпионат».

Про Кузнецова и Орлова сказано не было, но практически нет сомнений в том, что они тоже в итоге получат вызовы в сборную России и попробуют помочь команде удачно выступить на ЧМ-2016, который в эти дни проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Смотрите видео по теме «»Бей первым, Леха!»: почему российские хоккеисты позорно начали ЧМ-2016 »

Еженедельная передача о самых злободневных спортивных событиях "Бей первым, Леха!" снова с вами! Бесспорно, одним из главных поводов для обсуждения в мире спорта последних дней стал чемпионат мира по хоккею в России, вернее, неудачный старт хозяев чемпионата. Почему сборная Олега Знарка разгромно проиграла чешским хоккеистам? Есть ли шансы на победу у наших спортсменов? Ответы на эти и другие вопросы попытались найти редактор спортивного отдела "МК" Алексей Лебедев и редактор интернет-сайта mk.ru Алексей Сафонов. 

WildWeb

Top.Mail.Ru