Кобелев отправлен в отставку с поста главного тренера футбольного «Динамо»

Одним из главных разочарований текущего сезона Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) стало московское «Динамо». Столичный клуб в данный момент находится всего в одном очке от зоны стыковых матчей и может покинуть элиту российского футбола. Такая ситуация не устраивает руководство клуба и сегодня стало известно о том, что главный тренер команды Андрей Кобелев уволен.


фото: Геннадий Черкасов

Руководство «Динамо» решило приостановить сотрудничество с Андреем Кобелевым, а исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых на оставшиеся три тура РФПЛ станет Сергей Чикишев, который до этого момента возглавлял молодежный состав клуба, сообщает «Спортфакт».

Напомним, что Андрей Кобелев был назначен главным тренером команды в июле прошлого года, перед самым началом сезона, сменив на этой должности Станислава Черчесова. По итогам 27 туров «Динамо» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России и лишь на один балл опережает «Уфу» и «Мордовию», которые находятся в зоне стыковых матчей с Футбольной национальной лигой (ФНЛ). В последнем матче бело-голубые с разгромным счетом уступили своему принципиальному сопернику — московскому «Спартаку» — 0:3.

WildWeb

Top.Mail.Ru