Ибрагимович хочет получать в Китае 100 миллионов евро в год

Один из лучших нападающих современности — форвард «ПСЖ» и сборной Швеции Златан Ибрагимович, грядущим летом, скорее всего, сменит клубную прописку. Несмотря на возраст, за футболиста ведут борьбу многие ведущие клубы Европы, однако сам игрок может оказаться в Китае: там ему предлагают просто космические условия, которые, правда, швед хочет улучшить до вселенских масштабов.


фото: AP

Златан Ибрагимович

Наравне с европейскими грандами борьбу ведут и клубы из китайской Суперлиги. Сразу несколько команд готовы приютить у себя Златана Ибрагимовича и ради этой цели предлагают ему хорошие контракты. Один из них готов раскошелиться на 70 миллионов евро в год, предложив шведу именно такую зарплату. Для сравнения, самый высокооплачиваемый футболист мира — Лионель Месси, получает примерно 26,5 миллиона евро в год.

Однако звездному нападающему этого показалось мало и он запросил у клуба 100 миллионов, сообщает «Чемпионат». Связано это с тем, что сам форвард больше хочет выступать в Европе, и готов переехать в Китай только за такие деньги.

Контракт Ибрагимовича с «ПСЖ» истекает летом и он уже заявлял о том, что продлевать соглашение не будет. В чемпионате Франции текущего сезона он сыграл 27 матчей, забив 32 гола и отдав 13 результативных передач. В Лиге чемпионов парижане вылетели на стадии 14 финала, уступив английскому «Манчестер Сити».

WildWeb

Top.Mail.Ru