Дацюк вызван в сборную России, Радулов пока не приехал

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком продолжает вносить коррективы в подготовку команды в преддверии домашнего чемпионата мира. На этот раз специалист изменил состав дружины, отправив нескольких хоккеистов в олимпийскую команду и выслав приглашения хоккеистам из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).


фото: Геннадий Черкасов

«Тренерский штаб, проанализировав матчи Еврочелленджа против сборной Словакии и Евротура против сборной Швеции, принял следующие кадровые решения.

Вратарь Игорь Устинский, защитники Альберт Яруллин, Ярослав Дыбленко, Зият Пайгин, нападающие Максим Карпов, Сергей Шумаков, Владислав Картаев, Никита Гусев, Даниил Апальков и Андрей Локтионов продолжат выступление за олимпийскую сборную России. Подготовка олимпийской сборной к матчам с Венгрией и Казахстаном начнётся завтра.

На сбор национальной команды вызваны игроки «Детройта» Павел Дацюк и Алексей Марченко. Тренерский штаб готовит вызов защитнику «Флориды» Дмитрию Куликову, чья команда выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли сегодня рано утром», — сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Напомним, что сегодня в Новогорск, где тренируется сборная России, должен был приехать и нападающий ЦСКА Александр Радулов вместе со своими одноклубниками. Однако, в отличие от остальных «армейцев», форвард в расположение команды не приехал. Агент игрока объяснил это тем, что, возможно, у него есть договоренность с тренерским штабом.

«Наверное, есть внутренняя договоренность с тренерским штабом, что Радулов приедет позже, что в этом такого? Это рядовое событие», — приводит слова Юрия Николаева «Р-Спорт».

WildWeb

Top.Mail.Ru