Анонс полуфинала Лиги Чемпионов: Барселона – Бавария

В среду 6 мая в полуфинале Лиги Чемпионов Барселона принимает Баварию. Начало встречи на «Камп Ноу» в 21.45 МСК.

Фактически без потерь, учитывая восстановление Томаса Вермалена, подходит к этому полуфиналу Барселона. По итогам четвертьфиналов букмекеры изменили свои предпочтения: теперь именно каталонцы считаются главным претендентом на победу в Лиге чемпионов. Каталонцы очень уверенно разобрались с Манчестер Сити и ПСЖ, победив их в обеих частях противостояния. По 3 гола в плей-офф ЛЧ забили Неймар и Луис Суарес, в то время как Лионель Месси не отличился ни разу. Тем не менее, эффективность действий аргентинского кудесника остается на достаточно высоком уровне. В Примере его команда не испытывает существенных сложностей, благодаря чему опережает Реал и имеет общую 15-матчевую серию без поражений, 14 из которых – это победы.

Для Баварии именно выездные поединки в Лиге чемпионов таят существенные проблемы. С апреля прошлого года на чужом поле в рамках борьбы за трофей одержаны только 2 победы при 2-х ничьих и 3-х поражениях. Текущая серия без викторий – 3 матча, в двух из которых по 3 гола пропущено от Ман Сити и Порту, а на поле донецкого Шахтера достигнута нулевая ничья. Досрочно взяв титул, «Красная машина» рискует не лучшим образом завершить сезон. Что примечательно, это может произойти при первой встрече Хосепа Гвардьолы против своего родного клуб. В лазарете у Баварии по-прежнему остаются и Франк Рибери, и Давид Алаба, и Хави Мартинес. Частично их отсутствие компенсируется хорошей формой Роберта Левандовского, выздоровлением Бастиана Швайнштайгера и Арьена Роббена.

Существенный перевес в очном противостоянии (первый матч прошел в 1996 году) находится на стороне Баварии (5-2-1). Единственная победа Барселоны состоялась, конечно, на «Камп Ноу», но там трижды добивалась успеха и «Красная машина». Одним из главных мотивирующих факторов для Месси и компании является унизительный разгром 0:7 по сумме двух встреч в полуфинале 2013 года. Предпосылок для неудачного выступления каталонцев хотя бы дома сегодня не видно, но и Бавария не лыком шита. Поэтому ожидаем результативный матч.

Источник: sportpozitiv.ru

WildWeb

Top.Mail.Ru