Россия – Словакия 0:2: онлайн-трансляция чемпионата Европы-2016

Позади уже первый тур чемпионата Европы по футболу. Во Франции становится все жарче, в группах наметились фавориты и аутсайдеры, но вот в квартете B еще точно ничего не понятно. После ничьей с Англией сборная России будет пытаться сломить сопротивление Словакии, а «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события, и начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 16:00 по московскому времени!

72` Замена у Словакии: вместо Вайсса вышел Швенто.

71` Мамаев ошибся в передаче и мяч пересек лишь лицевую линию. А хотелось бы, чтобы линию ворот!

69` 60% на 40% владеем мячом больше, а толку от этого пока нет.

68` Контратака словаков закончилась двойным ударом Гамшика, но оба они были по нашим футболистам.

67` Замена у Словакии, первая: Дуда покинул поле, а вышел Адам Немец.

66` Начали осаждать ворота! После подачи Смольникова Смолов пробил, угодил в защитника, а затем Глушаков добивал — чутка мимо! Но это хотя бы моменты! Без ни голы не забиваются!

65` Глушаков хорошо прошел центр поля, отпасовал Кокорину, а Саша промедлил с ударом и защитник успел накрыть его.

64` Выше всех опять выпрыгнул Дзюба, но Козачик с вытянутыми вверх руками — все равно выше…

63` Кокорин заработал угловой. Выжмем хоть что-то?

62` Эх, зацепились за мяч в чужой штрафной, Березуцкий пробил, но судья зафиксировал опасную игру! Но важно другое: бил опять центральный защитник!!!

60` Позиционная атака россиян разбилась об оборонительную стенку словаков. Без шансов вообще.

59` Очухались футболисты из Словакии и все чаще гостят на нашей половине поля. Сейчас если бы не Березуцкий и его отчаянный подкат — быть бы беде.

57` Шатов взял игру на себя и метров с 30 выстрелил — выше ворот.

56` Боковой судья не увидел фола на Кокорине и мяч перешел к словакам. Товарищ арбитр, ну как же так!

54` Ответ Словакии! Куцка отпасовал Маку, тот почти с угла штрафной пробил в ближний угол — Акинфеев не без труда перевел мяч на угловой.

54` Вновь начало тайма за нашими ребятами, но смогут ли они забить?!

53` Смолов пошел в обыгрыш в штрафную, в принципе, сделал это, но навесил неточно.

50` Реакция Леонида Слуцкого на пропущенный гол сборной России:

Никогда такого не было — и вот опять. #EURO2016 pic.twitter.com/ExnpHcErrL

— Dmitry Egorov (@edim_sport) 15 июня 2016 г.

49` Удар головой в исполнении нашего соперника пришелся выше ворот.

48` Угловой будет у ворот сборной России. Щенников выбил мяч из под ног Мака.

47` Дюрица получил желтую карточку за фол против Дзюбы.

47` Две замены произвел Слуцкий в перерыве. Мамаев вышел вместо Головина, Глушаков — вместо Нойштедтера.

46` Начался второй тайм! Словаки начали в центре поля. Им бы еще так три раза за этот матч, и вообще будет круто.

` Все, теперь точно победим! Знаем, что нужно сделать, осталось только ждать.

Не знаю чем футболистов насиловал Слуцкий в прошлый раз, но надеюсь в этот раз оно будет в 2 раза больше.

— Никита Алексеенко (@an2nv) 15 июня 2016 г.

` Тем временем всплывают первые версии того, что происходит в раздевалке сборной России:

Установка в раздевалке. Слуцкий: «Я не знаю, Вася, как ты это сделаешь, но тебе нужно головой забить три».

— Павел Лысенков (@plysenkovRUS) 15 июня 2016 г.

` А вот второй гол Словакии. Если мы не выйдем в плей-офф, то под конец чемпионата будем вспоминать национальную команду России тем, что именно в наши ворота влетел один из самых красивых мячей на всем чемпионате Европы.

Hamsik Goal! What a screamer. Russia 0-2 Slovakia. pic.twitter.com/DeScmTJy2H

— Ant (@StokieAnt32) 15 июня 2016 г.

` Мы понимаем, что зрелище так себе, но надо взглянуть в глаза своим проблемам. Вот так Вайсс обыграл двух защитников сборной России и открыл счет в матче.

— CapgunTom (@CapgunTom) 15 июня 2016 г.

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Все грустно, что мы можем сказать? Сборная России владела инициативой в первой половине тайма, но не смогла воплотить это в гол. Зато Словакия использовала свой шанс в контратаке и Вайсс открыл счет в матче. Это как будто надломило подопечных Леонида Слуцкого и контроль они потеряли. А под конец тайма шедевр забил Гамшик, установив счет по итогам 45 минут — 2:0.

Но мы будем верить в россиян до конца! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму.

45` Шедевральный гол, просто шедевральный! Увы, в ворота сборной России… Разыграли словаки угловой, мяч получил Гамшик, вошел в штрафную, обвел защитника и моментально пробил в дальний угол, верхом: снаряд от штанги влетел в ворота! Красиво, но… 2:0…

45` ГОЛ!

45` раскованно стали играть словаки и заработали очередной угловой.

44` Нойштедтер очень грубо ошибся в передаче и все старания россиян пошли насмарку.

42` Гамшик вновь рвет и мечет! Обвел пару-тройку защитников сборной России и с линии штрафной мощно пробил с правой — сильно мимо, но это очень неприятный момент! Повнимательнее, мужики.

41` Бездарная подача-удар Шатова. Защитник без всякого труда выбил мяч куда подальше.

40` Кучка нарушил правила на Дзюбе на левом фланге атаки. Опасный штрафной очень будет!

39` Словакия спокойно теперь владеет мячом. То на своей половине поля, то на нашей. Им теперь торопиться некуда.

37` Радует пока только одно: по сути матча, Россия смотрится убедительнее и острее. Гол совершенно не вытекал из логики игры. Будут еще шансы, главное теперь — не раскисать!

35` Вот так радуются футболисты из Словакии забитому голу.

33` Мда… Вот вам и контратака Словакии. Гамшик с центра поля увидел подключение Вайсса, отдал пас, тот вошел в штрафную, одним движением убрал Березуцкого и Смольникова и аккуратно пробил в дальний угол — Акинфеев был бессилен. 1:0, несмотря на преимущество России, вперед выходят словаки.

32` ГОЛ!

32` 5:2 сейчас счет, к 32-й минуте. В пользу сборной России. По ударам. 1:0 — в створ.

30` Классную контратаку развернули наши футболисты, Шатов направо на Кокорина, Кокорин в штрафную — Дзюба пропустил мяч на Смолова, но нападающий "Краснодара" чуть-чуть не достал до снаряда!

29` Дюрица пробил головой после подачи со штрафного, но лайнсмен за мгновения до этого зафиксировал офсайд.

28` Жараааа! Дзюба подхватил мяч на чужой половине поля, поставил корпус двум (!) защитникам, отдал на Смолова и Федя зарядил из своей пушки в дальний угол! Голкипер не дотянулся и мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги! Очень опасно!

27` Эх, Саша Кокорин сейчас оказался физически не готов к борьбе с Губочаном. Защитник вышел из нее победителем и теперь Словакия начинает свою атаку.

25` Вайсс на левом фланге финтил-финтил, но Нойштедтер и не такое видал за свою карьеру, спокойно мяч отобрал.

24` 61% на 39% в пользу сборной России по владению мячом.

23` Ааааааааааа! Смольников навесил с правого фланга, выше всех в штрафной оказался Дзюба и пробил головой! Козачик успел забрать мяч в руки, но этот звоночек нам понравился!

23` Смольников продемонстрировал чудеса скорости и таки догнал мяч на правой бровке, заработав аут. Просыпаются наши ребята, просыпаются!

21` А вот стандарт опять ни к чему не привел. Ну ничего, с Англией тоже только на 93-й минуте сработало!

20` Воу-воу! Дзюба ворвлася в штрафную, накрутил двух защитников и почти прострелил — Дюрица в последний момент выбил мяч на угловой!

18` Перехватили вновь мяч россияне и вывели на удар Смолова! Вернее, Федя сам создал себе момент и пытался перевесить голкипер: увы, мяч на ногу не лег и полете куда-то далеко. Хорошо, что крыша стадиона закрыта, по всему Лиллю искать не придется.

16` Потенциально опасный был штрафной, но Дуда вынес мяч за пределы штрафной. Никто из наших высокорослых ребят до снаряда не добрался.

14` Арбитр назначил угловой в пользу Словакии, хотя в борьбе Березуцкий — Мак прав был именно Вася.

13` Ян Дюрица пробил — сильно мимо! Акинфеев расслабленно посмотрел в сторону уходящего мяча: наверняка, Гильерме ему рассказывал, как Дюрица исполняет стандартные положения.

12` Куцка рвался к нашим воротам, Головин отчаянно вступил в борьбу и правила нарушил. Штрафной будет.

10` Ой, мужики, давайте без этого как-нибудь?.. Потеря на собственной половине поля, словаки моментально доставили мяч Гамшику и тот мощно пробил с линии штрафной — на наше счастье, выше ворот.

10` Тем временем болельщики на трибунах кричат "Русские вперед!", передает наш спецкор Елена Мильчановска.

8` Высокий прессинг России сыграл! Перехватили мяч, Дзюба дотащил его до штрафной, там его потерял, но на подхвате был Головин, который мощно пробил — увы, защитник успел заблокировать!

7` Очень плотно стоят словаки в обороне. Изобретают подопечные Слуцкого подходы к воротам.

6` По первым минутам уже определилась тактика России. В первую очередь, это дальние забросы на Артема Дзюбу. Габаритный форвард "Зенита" пытается выиграть верховую борьбу, но получается пока не все.

4` Все, отбились наши ребята и теперь можно строить свою атаку.

3` Мак на правом фланге пытался обыграть всех и вся, а Щенников сфолил на нем. Последовал штрафной, но Кокорин выбил мяч на угловой!

2` Рвутся вперед футболисты сборной России, Дзюба сыграл на Кокорина, а сбили в итоге Смольникова. Губочан, кстати, опередил Игоря.

1` Прозвучал стартовый свисток и понеслаааааась! Россияне развели мяч в центре поля, надеюсь, в последний раз за сегодня!

0` Все, игроки поприветствовали друг друга, капитаны обменялись вымпелами и сейчас игра начнется!

0` Футболисты сборной России обнялись и как один поют гимн!

0` Команды уже на поле и сейчас звучат национальные гимны стран.

0` И еще раз здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Евро-2016, в котором вот-вот сойдутся Россия и Словакия.

` 12 минут до стартового свистка арбитра. Ну что, дорогие читатели, у вас есть мандраж? Боязно за нашу команду или есть уверенность, что сегодня с соперником справимся? Подключайтесь к обсуждению в комментариях!

` Обстановка в Лилле перед матчем просто отличная. Даже намека нет на какие-то конфликты, тем более, как в Марселе. Болельщики обеих сборных, и россияне, и словаки, дружно фотографируются вместе. Кстати, была информация, что они успели спеться еще в поезде, по дороге к месту поединка. Говорят, пели гимн СССР и распивали сливовицу.

slovaks and russians together pic.twitter.com/n64hu0AFOh

— victor nekhezin (@nekhezin) 15 июня 2016 г.

` Примерно 20 минут остается до начала матча! Сборная России сыграет в бордовой форме, кстати. Капитаном, как и в поединке с Англией, будет Вася Березуцкий. Официальный твиттер нашей национальной дружины приоткрывает занавесу тайны раздевалки команды:

Раздевалка @TeamRussia перед матчем со Словакией! #ОднаКоманда #RUS #EURO2016 pic.twitter.com/nJgDoXJmUv

— Сборная России (@TeamRussia) 15 июня 2016 г.

` Так, а теперь официально: стартовый составы играющих сегодня команд!

Сборная России: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер, Головин, Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов.

Сборная Словакии: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Куцка, Печовски, Мак, Гамшик, Вайсс, Дуда.

` До стартового свистка арбитра остался ровно час. Наши ребята в данную минуту разминаются и привыкают к газону, который вчера выдержал дикую нагрузку в виде ливня. А выдержит ли он сегодня жаркие страсти матча Россия — Словакия?

Прибыли на стадион!!! #ОднаКоманда pic.twitter.com/Optt7166G1

` Фоторепортаж о том, как английские болельщики относятся к российским фанатам.

` Ровно два часа до начала матча! Сборная России отправилась на стадион.

Выезжаем на матч со Словакией! Один за всех и все за одного! #Однакоманда pic.twitter.com/6BkaQCUV9q

` Леонид Слуцкий не собирается менять стартовый состав сборной России. В матче со Словакией с первых минут на поле выйдут те же 11 футболистов, что и в поединке с Англией. Таким образом, состав будет выглядеть вот так:

Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер, Головин, Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов.

` А вот что происходит на стадионе прямо сейчас: репетиция открытия матча Россия — Словакия.

` На чемпионате Европы по футболу продолжает трудиться и редактор отдела спорта "МК" — Алексей Лебедев. Он недавно добрался до Лилля и привез туда целый репортаж, который мы с радостью представляем. Там наш спецкор рассуждает, кому же все-таки выгодно показывать российских болельщиков дикарями.

` "Не мы начали драку в Марселе, а русские. А то, что вам это преподносят иначе, – это все ваши необъективные СМИ и кремлевская пропаганда", — сказал один из английских фанатов. Вообще, они настроены весьма дружелюбно. Так, по крайней мере, передает Елена Мильчановска, которая вдоволь наобщалась с британскими "ультрас".

` Позже дело вообще дошло до конкретных оскорблений. На привокзальной площади Лилля, английские любители футбола продемонстрировали все свое отношение к России: с явным удовольствием, они позировали перед многочисленными камерами, как топчут российский флаг. Если вы еще не видели этого, то настоятельно рекомендуем.

` Несмотря на то, что сейчас в Лилле все тихо, мирно и спокойно, ночь была жаркая. Например, наш спецкор Елена Мильчановска прислала видео, в котором фанаты Англии и Уэльса объединились и провоцировали российских болельщиков.

` Да, все-таки встреча пройдет при закрытой крыше. Во вторник в Лилле шли сильные дожди и это сказалось на качестве газоне. Так как сегодня ожидается повторение осадков, было принято решение закрыть крышу. Об этом сообщает "Р-Спорт", ссылаясь на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

` До начала матча остается еще три с половиной часа, однако кое-какие новости есть уже сейчас. Видимо, поединок Россия — Словакия пройдет при закрытой крыше стадиона. По крайней мере, сейчас она находится именно в таком состоянии.

Поле берегут для футболистов @TeamRussia и сборной Словакии, крыша стадиона закрыта: #EURO2016 #RUSSLO #РСпортНаЕвро pic.twitter.com/9GtmjTJFXK

— Р-Спорт (@rsportru) 15 июня 2016 г.

Василий Березуцкий подарил России шикарные эмоции, в компенсированное время сравняв счет с Англией – главным фаворитом группы. Теперь шансы подопечных Леонида Слуцкого на выход из квартета расцениваются повыше, и чтобы это дело подтвердить, необходимо обыгрывать Словакию, которая в первом туре проиграла национальной команде Уэльса.

Поединок будет проходить на фоне разбирательств в отношении российских болельщиков, которых то хотят депортировать, то нет. Наши футболисты в ответ на это сказали, что ситуация на них давит, но при этом попросили и самих фанатов вести себя более корректно, ведь еще один проступок, и сборную могут дисквалифицировать с ЧЕ-2016.

Россия и Словакия встречались между собой три раза. И, что самое интересное, ни в одном матче не было забито больше одного мяча и всегда был одинаковый счет! Дважды с результатом 1:0 выигрывали россияне, и один раз – словаки.

Как же будет на этот раз? Забьет ли Дзюба или Смолов, в которых так верят букмекеры? Проломят ли футболисты преграду в один мяч? Или же Словакия окажется более мотивированной после проигрыша? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 16:00 по московскому времени!