Хоккей, ЧМ: Знарок считает, что соперник заблокировал любимую точку Овечкина

Уныние и усталость — так можно описать состояние хоккеистов сборной России по итогам игры с финнами, где хозяева чемпионата мира уступили — 1:3, ведя по ходу матча в счете. Они выложились, и было видно, как от игроков идет густой пар. Но финны в финале, а сборная России отправляется на матч за 3-е место, который по большому счету мало кому нужен. Игра состоится 22 мая в 16.15 на Ледовой арене «Парка легенд». Послушаем тех, кто не отказался прокомментировать полуфинальные события.  


фото: Геннадий Черкасов

Нападающий ЦСКА и сборной России Роман Любимов полагает, что сборная России была в какой-то момент изгнана из центра на края.

– Вам не кажется, что, поведя в счете, вы отдали финнам инициативу?

– Нет, мы очень хотели забить еще и упрочить преимущество, были близки к этому но у нас не получилось. Кроме того, в большинстве надо очень внимательно читать игру.

– Когда произошел перелом в матче?

– В втором периоде, когда финны стали играть более мобилизованно, а мы провалили центр и нас выдавили на периметр. Надо было продираться внутрь и обострять у ворот.

– Можно было спастись?

– Конечно, можно. Мы же попытались перевести игру на половину соперника. Но что-то пошло не так. Попытаемся разобраться в этой ситуации. В воскресенье надо отблагодарить наших болельщиков. Способ только один…

Российский рулевой Олег Знарок был более лаконичен:

– Начали хорошо. Но с такой командой, как финская, нужно забивать голы.

Соперник закрыл любимую точку Овечкина, поэтому ему не удалось выступить здесь результативно. Реализация численного преимущества? У нас были шансы и в большинстве., неплохие розыгрыши, но с финальным броском не вышло. А еще был эпизод, когда в большинстве Мозякин дал пас Пашке (Дацюку — «МК»), а его зацепили. Так это либо гол, либо 5 на 3 получается! Но судьи так не решили.   

Главный тренер финнов Кари Ялонен назвал свои факторы, которые принесли победу его команде в полуфинале:   

– Россия сражалась все 60 минут. Мы позволили забросить хозяевам шайбу первыми. Но шанс на победу нам дал главным образом свое блестящей игрой наш вратарь Микко Коскинен. Плюс наша защита заблокировала огромное количество бросков. Главное, конечно, что сохранили энергию и позитивный настрой на весь матч. Патрик Лайне, Себастьян Ахо — это прекрасные перспективные игроки, добавил бы к ним еще и Микко Рантанена.

Смотрите видео по теме "Почему Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2016 по хоккею "

Сегодня сборная Финляндии не оставила шансов на финал нашим хоккеистам. В первой половине матча все шло нормально, мы открыли счет и уверенно удерживали соперника, но сил на победу не хватило. Мы решили узнать мнение болельщиков, почему же все-таки сборная России проиграла Финляндии? Смотрите видео. 

WildWeb

Top.Mail.Ru