Латвия – Россия: онлайн-трансляция матча ЧМ-2016 по хоккею в 16:15

В Москве и Санкт-Петербурге в эти дни продолжается чемпионат мира по хоккею. К счастью для болельщиков сборной России, нашу команду вчера прорвало: забросив шесть шайб мы добыли первую победу на турнире. Сегодня же подопечным Олега Знарка предстоит следующее испытание: матч с национальной командой Латвии. «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

19` А вот это было неприятно. Редлихс укатился почти на свидание с Бобровским, но бросок был мимо ворот

18` Красиво наши ребята вышли из зоны, отпасовали на Шипачева, тот обвел защитника и бросил с кистей — голкипер, ох уж этот голкипер… Снова надежен.

18` Под конец периода скорости у нас слегка спали. Или просто хозяева площадки взяли маленькую паузу и готовятся на штурм в последних секундах

17` Телегин попытал счастье, надеялся застать Мерзликина врасплох броском с острого угла, но вратарь явно на кураже.

15` Мерзликин щитками отбил бросок Белова. А мы все знаем, как умеет этот защитник угрожать воротам

14` Галвиньш щелкнул от синей линии, но подставленная клюшка Дадонова помешала прицельному броску.

14` И еще один момент тут же возникает у чужих ворот — голкипер опять тащит после мощного кистевого броска нашего форварда! Увы, не успел я углядеть, кто это был.

13` Плотников из-за ворот исхитрился сделать передачу на "пятак", и этот пас пытался замкнуть Шипачев — Мерзликин надежен!

12` Инициатива целиком и полностью перешла под контроль подопечных Олега Знарка. Это радует.

10` Редкая вылазка наших соперников на чужую половину площадки — защитники быстро пресекли эту наглость.

9` В полном составе играет Латвия, не удалось нашим хоккеистам реализовать этот шанс.

8` Дадоноооооов вновь был на бросковой позиции, но не удалось!

7` Наши разыгрывают большинство, но пока не очень успешно и не очень активно.

6` А вот и первая возможность для россиян! Галвиньш получил две минуты за атаку Дадонова.

5` Вот и ответ Латвии. Сотниекс приложился почти от синей линии, а Бобровский вовремя среагировал на этот выстрел и поймал шайбу в ловушку.

3` Неплохо сыграл Дадонов! Отважился на мощный бросок, но Мерзликин сыграл надежно, отбил шайбу щитком.

1` Понеслаааааааась! Стартовое вбрасывание и матч начался!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Емелин — Войнов; Дадонов — Дацюк — Мозякин.

Зайцев — Марченко; Телегин – Любимов – Калинин;

Чудинов — Белов; Панарин – Шипачёв;

Антипин, Плотников — Бурмистров — Широков.

Латвия

Элвис Мерзликин (Эдгарс Масальскис);

Максим Широков – Гунтис Галвиньш, Земгус Гиргенсонс – Каспарс Даугавиньш – Родриго Аболс;

Кристапс Сотниекс – Эдгарс Сиксна, Микелис Редлихс – Гунарс Скворцов – Алексей Широков;

Янис Андресонс – Александр Ерофеев, Робертс Букартс – Андрис Джериньш – Микс Индрашис;

Оскар Цибульскис, Виталий Павлов – Гинтс Мейя — Эдгарс Кулда, Марис Бичевскис.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче ЧМ-2016, в котором сейчас сойдутся Латвия и Россия! Очень ответственный поединок, и мы тоже волнуемся.

После поединка с Чехией на сборную России вылилось много критики: конечно, счет 0:3 на домашнем мировом первенстве не устроил никого. Но Олег Знарок и тренерский штаб команды сделали соответствующие выводы и в матче с Казахстаном наши ребята смогли забросить аж шесть шайб. Значит, реализацию улучшили, что уже неплохо.

Только вот с защитой по-прежнему беда. Да, мы победили, но пропускать четыре шайбы от Казахстана, при всем уважении к этой команде, не самый лучший сценарий. Поэтому хочется верить, что перед встречей с Латвией, были сделаны и оборонительные выводы. И что этот матч принесет нам еще три очка в копилку, тем самым слегка обнадежив перед встречами с более серьезными соперниками.

Как же будет на самом деле? Продолжит ли забрасывать Мозякин? Будет ли защитник Белов не только распечатывать чужие ворота, но и надежнее охранять свои? Или же Латвия, которой нечего терять, настроится на хозяев льда по-особенному? Ответы на эти и другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!