Мутко заявил, что потенциал сборной России по футболу неизведан

В Москве продолжает находиться президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Восхищенный работой в «Лужниках», сегодня он выступил на заседании Совета Федерации, где вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко ответил на волнующие вопросы касательно чемпионата мира-2018.


фото: Геннадий Черкасов

Когда Джанни Инфантино пригласили сказать слово, оно практически полностью было наполнено восторгом от пребывания в Москве. В числе прочего, президент ФИФА заявил, что у России есть все, чтобы провести лучший чемпионат мира в истории футбола. Инфантино выразил полную поддержку нашей стране и заявил, что ЧМ-2018 в первую очередь оставит два вида наследия: инфраструктурное и образовательное.

Виталий Мутко со своей стороны ответил на вопросы сенаторов и в очередной раз поведал о ходе подготовки к предстоящему мировому первенству. Министра спорта и президента Российского футбольного союза (РФС) спросили об уровне национальной команды и заявили, что она не отличается результатами. На это Мутко ответил, что потенциал национальной сборной на данный момент неизведан.

«Именно в рамках подготовки сборной России к ЧМ-2018 мы ужесточили лимит на легионеров, и сейчас ввели точечную натурализацию, потому что за два года до мундиаля поколение футболистов уже не вырастет. На данный момент потенциал команды неизведан. Она может выстрелить так, что мы сами еще радоваться будем!», — сказал Мутко.

Также Виталий Мутко отметил, что проблема допинга в футболе не актуальна и ни одного случая положительной допинг-пробы в этом виде спорта за прошедший год зарегистрировано не было.

WildWeb

Top.Mail.Ru