Неймара могут дисквалифицировать за удар в лицо защитника «Валенсии»

«Барселона», которая на данный момент возглавляет чемпионат Испании, но уже проиграла два матча подряд на «Камп Ноу», явно испытывает игровой кризис. В этом ей не могут помочь даже многочисленные звезды, а некоторые так еще и подводят. Так, например, бразильца Неймара вообще могут дисквалифицировать: нападающий слишком много себе позволил в поединке против «Валенсии».


фото: AP

Матч 33-го тура чемпионата Испании закончился для «Барселоны» поражением: «Валенсия» обыграла каталонцев со счетом 2:1. Кроме того, что наконец-то свой 500-й гол в карьере забил Лионель Месси, болельщикам сине-гранатовых радоваться нечему.

В турнирной таблице «Барса» делит первое место с «Атлетико» и всего на одно очко опережает мадридский «Реал». И в преддверии решающих матчей она может недосчитаться одного из главных игроков команды — Неймара. Дело в том, что во время поединка с «Валенсией» он повздорил с защитником «летучих мышей» Антонио Барраганом. Причем конфликт футболистов начался еще с первого полуфинала Кубка Испании, когда выиграла «Барселона» со счетом 7:0. Тогда Неймар насмехался над соперником и говорил в его адрес неприличные вещи.

На этот раз, раздосадованный Неймар сначала сзади ударил Баррагана по лицу, а затем, в подтрибунном помещении, кинул в того бутылку с водой.

Последовавшей драки удалось избежать, так как одноклубники Антонио не позволили тому ответить Неймару. Теперь, как сообщает Sovsport.ru, бразильца могут дисквалифицировать. Правда, сколько матчей ему грозит — не сообщается.

WildWeb

Top.Mail.Ru