Хоккеист НХЛ рассказал о роли русского мата в коммуникации игроков

Лучший бомбардир этого сезона клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Евгений Кузнецов рассказал о том, что российские хоккеисты научили местных спортсменов русскому мату. В клубе россиян играло много и они разговаривали в основном матом, признался хоккеист. После этого мат стали понимать и американские и европейские игроки клуба.


фото: AP

По словам форварда «Вашингтона», который досрочно второй раз в истории клуба выиграл регулярный чемпионат НХЛ, практически все игроки команды начали понимать русский мат. Евгений Кузнецов даже назвал мат универсальным языком для коммуникации между игроками команды во время матчей, передает ТАСС. Вот попробуй, чтобы, к примеру швед Маркус Юханссон, немец Филип Грубауэр поняли россиянина Кузнецова и американца Майка Уэбера? А тут крикнешь «……», и все понятно. Может именно поэтому «Вашингтон» стал выступать так удачно?

Кузнецов объяснил, что в этом сезоне частенько играет в тройке с Александром Овечкиным. Ну и, естественно, игроки общаются на родном языке — на метерном. И понятное дело это помогает понять куда отдать пас и в какую точку едет игрок. А потом и остальные хоккеисты стали понимать россиян.

Кузнецов добавил, что за всю историю клуба здесь поиграло много российских хоккеистов. «Ну мы же в основном с матом разговариваем», — поделился хоккеист, вот и остальные стали его понимать. Россиянин добавил, что в этой связи, конечно, надо быть поаккуратней, когда материшься.

Кроме Кузнецова и Овечкина в команде есть еще два российских игрока: Дмитрий Орлов и Станислав Галиев.

WildWeb

Top.Mail.Ru