Биатлонист Бьорндален возобновил карьеру и планирует участвовать в Олимпиаде-2018

Один из самых известных и легендарных биатлонистов в истории этого прекрасного зимнего вида спорта — норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, принял решение возобновить свою блистательную карьеру. По словам спортсмена, он вновь хочет добиваться успехов как и 20 лет назад, а его целью являются Олимпийские Игры-2018.


фото: AP

42-летний Уле-Эйнар Бьорндален собрал специальную пресс-конференцию, на которой и объявил о своем решении в очередной раз возобновить спортивную карьеру.

«У меня было время, чтобы подумать, а вокруг меня была хорошая команда, вместе с которой я и принял это решение. Теперь я с нетерпением жду старта нового сезона, у меня огромная мотивация и я хочу добиваться успехов, как и 20 лет назад. Что касается участия на Олимпиаде-2018, то все может быть, но, определенно, я буду тренироваться вплоть до этого события», — приводит слова Бьорндалена «Газета.Ru».

Биатлонист отметил, что еще в начале 2000-х эксперты и журналисты призывали уйти его из спорта, однако, не послушав их, он продолжил побеждать. Теперь те же самые люди хотели, чтобы норвежец остался в биатлоне и он с ними согласился. По словам Уле-Эйнера, он надеется, что через два года он вновь соберет аналогичную пресс-конференцию и заявит о продолжении карьеры.

Также в ходе общения с прессой спортсмен приоткрыл занавес своей неспортивной жизни: Бьорндален заявил о том, что его коллега по спорту — белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, действительно ждет от него ребенка. По этой причине она пропустит сезон 2016/17, так как прибавления пара ожидает в октябре.

Напомним, что в прошедшем сезоне Уле-Эйнар Бьорндален завоевал три медали на чемпионате мира в Холменколлене, причем все — разного достоинства. Норвежец является двадцатикратным чемпионом мира, восьмикратным олимпийским чемпионом и шестикратным обладателем Кубка мира. На Олимпиаде-2014 в Сочи он стал обладателем рекорда по суммарному количеству медалей, которые спортсмены когда-либо завоевывали на главном зимнем старте четырехлетия. В его активе 13 медалей — восемь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая.

WildWeb

Top.Mail.Ru