Португалия — Исландия: онлайн — трансляция Евро-2016

14 июня во Франции завершается первый тур группового раунда чемпионата Европы 2016 года. Последний матч будет сыгран в Сент-Этьене. Встречаются сборная Португалии и неожиданно хорошая сборная Исландии, которая потенциально может стать главной командой-сенсацией турнира.


фото: Геннадий Черкасов

Португальцы провели товарищеские матчи перед Евро довольно мощно. Была разгромлена команда Норвегии (3:0), а сборная Эстонии и вовсе уничтожена (7:0). А вот сборной Англии в гостях «европейские бразильцы» уступили — 0:1. Но при этом, больше половины матча они провели в меньшинстве из-за удаления Бруну Алвеша, и гол пропустили только в самой концовке.

Что касается исландцев, то их результаты в товарищеских встречах перед турниром вряд ли должны вдохновлять фанатов этой команды. Тем же норвежцам скандинавы проиграли (2:3), а выиграть смогли только у Лихтенштейна — 4:0. Но это сами понимаете, какой соперник.

Тем не менее, никто не забыл еще, насколько уверенно исландцы выглядели в отборочной группе в компании Нидерландов, Чехии и Турции. Достаточно сказать, что победы на своем поле исландцы одержали над всеми своими основными соперниками по выходу на турнир. Чехи были повержены (2:1), голландцы тоже (2:0), а турки и вовсе разгромлены — 3:0. Более того, исландцы смогли победить Голландию и на ее поле (1:0). Возможно, именно этот результат не позволил в итоге «оранжевым» запрыгнуть на подножку уходящего на Евро поезда.

И теперь очень интересно, что смогут показать исландцы в игре против еще одного европейского гранда во главе с Криштиану Роналду?

WildWeb

Top.Mail.Ru