Португалия — Исландия 1:1: онлайн — трансляция Евро-2016

14 июня во Франции завершается первый тур группового раунда чемпионата Европы 2016 года. Последний матч будет сыгран в Сент-Этьене. Встречаются сборная Португалии и неожиданно хорошая сборная Исландии, которая потенциально может стать главной командой-сенсацией турнира.

76′ И вторая замена у «европейских бразильцев». Жоау Мариу ушел. Вышел Рикарду Куарежма.

73′ Показалось сейчас, что в руку португальцу мяч попал у штрафной Патрисиу, но на повторе было видно, что это не так. В ответной атаке Роналду добежал до штрафной и пробил издали. Мяч прошел немного выше перекладины.

71′ И опасно! Подача с правого фланга в штрафную Халдорсона, и Нани подправлял головой снаряд в дальний угол. Но мяч в миллиметрах от стойки пролетел. Повезло скандинавам.

71′ А вот и Ренату Санчеш выходит вместо Моутинью..

69′ Получается у исландцев отодвинуть игру от своих ворот. Но без атак на ворота португальцев.

66′ А сейчас уже был шанс для скандинавов забить. Подача слева, и игрок исландцев едва не успел замкнуть этот пас. Чуть-чуть не хватило.

60′ И справился сейчас дважды Халдорсон с ударами португальцев. Сначала Андре Гомеш пробил из пределов штрафной. Мяч летел в нижний левый угол, но вратарь выудил снаряд оттуда. Угловой. Разыграли его португальцы. В итоге из пределов штрафной с угла штрафной пробил Рафаэл. И там Халдорсон мяч забрал.

59′ Потенциально опасный штрафной подавали португальцы с левого фланга. Но мяч, летевший в штрафную, до игроков сборной Португалии не долетел. Защита справилась.

55′ А вот и автор гола получил желтую. Бьярнасон опасно он подкатился под Виейринью.

50′ ГООООООООООООООООООЛ!!! Исландцы сравняли счет! Вот так просто и без истерик скандинавы сравнивают счет. Подача справа, и защитники оставили одного Биркира Бьярнарсона. И вколотили он в касание в ворота Патрисиу! Ничего не смогли поделать в этом моменте португальцы!

49′ Розыгрыш углового завершился дальним и очень неточным ударом Виейриньи.

47′ И опасный удар от Роналду. Рагнар Сигурдсон отбросил мяч головой из своей штрафной. И прямо к Роналду мяч попал. Пальнул из пределов штрафной слева тут же Криштиану, но снаряд прошел мимо дальней штанги.

46′ Команды уже на поле. Продолжаем! Замен нет.

— Исландцы на первых минутах огорошили соперника своими лихими наскоками. Пришлось вступать в игру даже Рую Патрисиу. Однако затем активизировались впереди Роналду и компания. В итоге несколько раз в невероятных ситуациях Исландию выручил вратарь Халдорсон. Но и он не смог ничего поделать после удара Нани. Тем не менее, несмотря на силу сборной Португалии, у скандинавов есть шанс завершить матч как минимум вничью.

45′ И заканчивается у нас первый тайм. Закончился он болевыми ощущениями Нани. Заехал ему по ноге слегка исландский футболист. Но все в порядке с португальцем.

44′ Очередная подача на Роналду с правого фланга. Головой пытался забить Криштиану, но не дотянулся он до мяча.

41′ Дальний удар очередной по воротам Халдорсона. Но вратарь исландцев забрал мяч.

39′ Вот и исландцы «повозили» португальцев по ее штрафной. До опасных моментов не дошло, но частые подачи с разных углов поля заставили Руя Патрисиу понервничать.

36′ Редкая вылазка исландцев к штрафной. Но розыгрыш неудачный у скандинавов.

34′ Работает без устали вратарь исландцев. На выходе он мяч забрал после подачи с углового сейчас, например.

33′ И вновь опасно у ворот исландцев. Подача со штрафного, и защитники мяч выбили, не дав пробить португальцам.

31′ ГОООООООООООООООООЛ! Сборная Португалии, все-таки, открывает счет. Нани отличился. Андре Гомеш прострелил вдоль ворот. Между ног защитнику мяч прошел. И дошел он до прибежавшего к правой штанге Нани. В итоге был точен один из лидеров португальцев. Забил он в ближний угол ворот Халдорсона.

29′ Исландцы, остро поиграв вначале, подсели на свои ворота. Португальцы несколько раз чудом не забили. Но пока скандинавы держатся.

25′ И опять момент! Роналду уже на ворота исландцев выходил! И туда мяч ему летел, но не смог пробить по воротам главная звезда сборной Португалии. Махнул мимо мяча. Вратарь на месте.

23′ Криштиану! А теперь Роналду едва не забил после подачи партнера справа. Головой бил лидер португальцев! Но мяч в сантиметрах на левым углом ворот пролетел! Везет исландцам.

21′ Мама! Вот это подвиг от Халдорсона. Роналду накрутил на левом фланге защитника, и подал в штрафную. Там Нани головой бил в ворота в упор, но голкипер умудрился ногой отбить снаряд в поле. Вот это да!

18′ Виейринья бил издали! В ворота Халдорсона мяч летел. Вратарь мяч отбил и забрал в руки.

16′ Плотная борьба у нас на всех участках поля. Хотя конечно в основном, игра идет на половине исландцев. Но ни у Криштиану, ни у Нани и партнеров ничего не получается в атаке пока.

12′ Ох, Роналду добежал до штрафной и упал. Побежал жаловаться судье. Повтор — видно, как он сам себе по ноге заехал. Веселый парень.

11′ Заработали штрафной в центре поля исландцы. Но подача подкачала — за лицевую мяч ушел.

8′ Но вот еще один выпад исландцев. Но там офсайд помешал развитию атаки.

5′ Очень раззадорил этот момент португальцев. Уже несколько атак они провели. Пару раз Халдорссон вступил в игру. Но не так опасно атаковали пиренейцы по сравнению со скандинавами.

3′ И вот первый опаснейший момент! И создали его скандинавы. Бомбардира Сигурдссон вывели на ворота слева, вошел он в штрафную, и не замечая маячившего перед ним защитника, пробил по воротам. Патрисиу сумел отбить мяч. На добивании тот же Сигурдссон бил. Но и тут Патрисиу оказался на месте, забрав мяч в руки! Вот это начало

3′ Еще одна атака португальцев. Простреле справа — в руках у вратаря Халдорсона мяч очутился.

2′ Роналду уже на первой минуте помчался с мячом к чужой штрафной, отдал его на Нани, но защитники обезоружили его.

1′ Поехали! Джюнейт Чакыр из Турции дает стартовый свисток.

— Стартовые составы:

Португалия: Патрисиу, Геррейро, Пепе, Карвалью, Виейринья, Данилу, Мариу, Моутинью, Андре Гомеш, Нани, Роналду.

Исландия: Халдорсон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон, Бодварссон.

— Вышли команды уже на поле стадиона в Сент-Этьене. Слушаем мы гимны.

— Добрый вечер, дорогие любители футбола! Вот и настал последний игровой день первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Сегодня мы с вами увидим противостояние сборных Португалии и Исландии.

Португальцы провели товарищеские матчи перед Евро довольно мощно. Была разгромлена команда Норвегии (3:0), а сборная Эстонии и вовсе уничтожена (7:0). А вот сборной Англии в гостях «европейские бразильцы» уступили — 0:1. Но при этом, больше половины матча они провели в меньшинстве из-за удаления Бруну Алвеша, и гол пропустили только в самой концовке.

Что касается исландцев, то их результаты в товарищеских встречах перед турниром вряд ли должны вдохновлять фанатов этой команды. Тем же норвежцам скандинавы проиграли (2:3), а выиграть смогли только у Лихтенштейна — 4:0. Но это сами понимаете, какой соперник.

Тем не менее, никто не забыл еще, насколько уверенно исландцы выглядели в отборочной группе в компании Нидерландов, Чехии и Турции. Достаточно сказать, что победы на своем поле исландцы одержали над всеми своими основными соперниками по выходу на турнир. Чехи были повержены (2:1), голландцы тоже (2:0), а турки и вовсе разгромлены — 3:0. Более того, исландцы смогли победить Голландию и на ее поле (1:0). Возможно, именно этот результат не позволил в итоге «оранжевым» запрыгнуть на подножку уходящего на Евро поезда.

И теперь очень интересно, что смогут показать исландцы в игре против еще одного европейского гранда во главе с Криштиану Роналду?