Испания — Чехия: онлайн — трансляция Евро-2016

Сборная Испании берет старт на чемпионате Европы по футболу матчем с очень крепкой командой Чехии. Подопечные Висенте дель Боске входят в тройку главных фаворитов турнира. Франция и Германия уже успели отметиться победами. Очередь за испанцами?


фото: Геннадий Черкасов

Между тем, сборную Чехии мы с вами все очень хорошо знаем. Команда из Восточной Европы не так давно играла в товарищеском матче со сборной России. Подопечные Леонида Слуцкого тогда еще были в начале подготовки к турниру, и еле передвигали ноги по полю (все-таки, с англичанами они уже бегали более-менее), и явно проигрывали в скорости сопернику. В результате команда Павла Врба создала довольно много опасных моментов по ходу той встречи, и явно переиграла россиян. Как итог — счет 2:1 в пользу чехов. 

А вот со сборной Южной Кореи футболисты Чехии сыграли так себе. Счет 2:1, но уже в пользу команды с азиатского континента об этом настойчиво говорит. Потому, точно говорить о том, в каком состоянии подойдет ко встрече с Испанией команда, которая в отборочной группе опередила талантливых исландцев, неуступчивых турок и вроде бы всегда классных голландцев, тяжело.

Что касается Испании, то и у действующих чемпионов Европы не все понятно с игрой. С одной стороны, в подготовительных товарищеских матчах испанцы обыграли сборную Боснии и Герцеговины (3:1), а тех же южных корейцев и вовсе деклассировали — 6:1. С другой стороны, в последнем «товарняке» пиренейцы умудрились уступить команде Грузии — 0:1. Поэтому, опять же, судить о том, в каком состоянии испанские игроки подойдут к началу Евро по товарищеским играм в этой «группе смерти» тяжело. Оттого интереснее будет смотреть за встречей двух участников Евро сегодня.

WildWeb

Top.Mail.Ru