Германия — Украина — 2:0: онлайн — трансляция Евро-2016

Вслед за сборной России свой старт на Евро-2016 берет и команда Украины. Ее соперником в первом матче также станет один из фаворитов турнира — Германия. Букмекеры полностью на стороне немцев в сегодняшней игре. Но окажутся ли они правы?

— И все. Этот матч завершен.

90+3' ГООООООООООООООООЛ. Но забили не украинцы. Забили немцы. И это все. Вышел на замену Швайнтштайгер вместо Гётце. В итоге потеря украинцев на половине поля немцев, и мяч ушел сразу же к Озилу. Побежал Месут к чужой штрафной. Четыре в два выходили немецкие игроки. На правом краю был совершенно один Швайнштайгер. В итоге именно ему мяч отдал слева игрок "Арсенала". Бастиану оставалось только с одного касания забить в опустевшие ворота, так как Пятов убежал закрыать другой угол.

90+2' Ярмоленко бил издали со своей левой. Рикошет и угловой.

90' Тем временем, судья добавил три минуты.

88' И вот уже Ярмоленко врывался в штрафную немцев справа. Сблизился он с вратарем у лицевой, и попытался навесить в центр штрафной, но и тут вратарь спас. Угловой. Неудачно разыгран.

87' И тут же немецкая защита едва не совершила фатальную ошибку! Выбежал Нойер из ворот на очередной перехват. Но тут защитник скинул мяч назад на своего вратаря. Получилось, что полетела сфера к опустевшим воротам. Но ушла она правда за лицевую. Селезнев, рвавшийся к воротам, не успел к мячу.

87' Нет, есть! Озил выходил один на один, пытался переиграть Пятова, но не смог этого сделать. Андрей опять совершил невероятный сейв!

86' Как-то усыпляет уже игра. Нет интересных моментов для обсуждения.

84' Ох. Шюррле обманул защиту украинцев, избежал офсайда, и побежал один на ворота Пятова. Мяч уже летел ему на ход, но вратарь украинский успел раньше, и выбил снаряд за поле.

82' А вот и опасный удар от Шюррле. Но его выстрел с линии штрафной пришелся в рекламный щит за правой стойкой ворот Пятова.

80' Как-то изрядно поскучнел этот матч после искрометного первого тайма. Если немцы атакуют ворота Пятова ударами издали, то у украинцев кроме выстрела Ракицкого со штрафного нечего вообще вспомнить.

78' Держали-держали немцы мяч у штрафной Украины, да и потеряли. Зато замена в составе команды Лёва. Шюррле вышел на поле. Дракслера он заменил.

76' Очередная опасная атака сборной Германии. Все закончилось тем, что Мюллер пробил из пределов штрафной в нижний правый угол. Пятов и оттуда отбил мяч.

75' А вот и выход Гётце на ворота Пятова. Вошел Марио в штрафную, сблизился с защитниками и пробил. Но мяч поймал Пятов.

74' А вот и замена в составе Украины очередная. Зинченко вместо Коваленко вышел. Футболист "Уфы", между прочим!

72' Нет уже того задора в действиях украинцев, какой был в первом тайме. А может, это немцы взялись за дело всерьез?

69' И тут же подача с правого фланга, и Дракслер головой замыкал передачу из штрафной. Но его удар пришелся немного выше ворот.

68' И вот Евгений Коноплянка у Украины отметился желтой карточкой. Срыв атаки опасной в центре поля.

66' Замена в составе украинцев. Евгений Селезнев вышел вместо Романа Зозули.

65' Вновь активно начали атаковать немцы. Все завершилось дальним ударом Хедиры, но в защитника он попал

61' Перешли на дальнобойные орудия немецкие футболисты. Очередной выстрел по воротам Пятова метров с 30-ти. На этот раз Хедира отметился. И Пятов в стиле Нойера выудил снаряд из правого угла. Красивый момент!

58' А сделали все украинцы очень опасно! Ракицкий со своей левой нанес удар со штрафного. В обвод стенки снаряд полетел в правый нижний угол, но и там Нойер в невероятном прыжке отбил мяч за лицевую .Подача корнера опять неудачная.

57' Сидорчук заработал штрафной метрах в 35-ти от ворот. Что теперь сделают футболисты Фоменко?

55' Во втором тайме пока немцы держат мяч надежно. У украинцев пока ничего в атаке не получается. Зато у немцев Кроос опять пробил. Рикошет, и мяч оказался в руках у Пятова.

51' А вот и Тони Кроос разрядил свою пушку. Разыгрывали долго мяч немцы. В итоге достался он Кроосу, стоявшему за линией штрафной, и пробил метров с 25-ти. В миллиметрах над перекладиной пролетел снаряд.

48' Дракслер! Проявил свои лучшие качества сейчас Юлиан. Пробил он мощно с левого угла штрафной. Пятов не сплоховал — отбил мяч, летевший в правый угол, на угловой. Розыгрыш корнера вышел неудачным.

47' Уже старались устремиться в атаку украинские футболисты. Неудачно. Перед этим сборная Германии разыгрывала свою атаку. Но подача в центр штрафной не привела к успеху из-за удачных действий Хачериди.

46' Команды уже на поле. Поехали! Второй тайм! Есть ли замены?

— Какой жгучий матч мы смотрим! Германии сегодня приходится очень тяжело! Сборная Украины просто рвет и мечет. Хотя на классе немцы забили один гол, пропустить они могли еще больше. Оборона никакая у Бундестим сегодня. Есть отличные шансы у подопечных Михаила Фоменко добиться положительного для себя результата сегодня. Но и у своих ворот надо держать ухо востро. Все-таки, с атакой у Германии, как раз, в принципе, полный порядок.

45+1' И только в конце первого тайма немцы сподобились на штрафной. Но и он оказался неудачно разыгран. На этом Атикинсон отправляет команды отдыхать.

45' Продолжают атаковать украинцы. Шевчука сейчас забыли на левом фланге защитники немцев. Но он не смог прострелить опасно вдоль ворот. Боатенг выбил мяч на угловой, а подача оказалась не опасной.

42' Украина просто прижала и не дает ничего сделать немецким футболистам. Опасных моментов нет, но на полных оборотах работает немецкая оборона сейчас. Справились с этим натиском. Но тяжело-тяжело им. Это видно.

39' А вот это уже был загубленный момент у ворот Пятова. Подача справа, и Мюллер головой пытался пробить по воротам, но мяч улетел абосолютно в другом направлении от ворот.

37' И уже забили украинцы! Но в офсайде оказался Федецкий, увы для них.

36' Мама! Очередной убийственный моментище у ворот Нойера! Ярмоленко получил мяч правом фланге, развернулся у штрафной и забросил мяч на другой край площадки, где в полном одиночестве оказался его партнер — Конопляка. Пробил он тычком ноги мимо вратаря уже, но на линии ворот Боатенг оказался, и выбил он снаряд с линии! Как повезло немцам!

34' Немного успокоилась игра. В плане опасных моментов, но остро футболисты готовы действовать постоянно. Мяч, конечно, держат немцы. Но у Украины опасные контратаки.

30' Вот это номер! Спас в невероятной ситуации сейчас Пятов ворота Украины! Выходил один на один Сами Хедира после паса из центра поля от партнера, но выручил Андрей, отбив мяч после удара в нижний левый угол!

28' Опасно! Вот это супермомент. Подача Коноплянки, и Хачериди высоко выпрыгнув головой переправлял мяч в левый угол ворот Нойера, но вратарь и здесь не сплоховал, выручив свою команду!

26' А вот это был грубый фол на украинском футболисте. Тот же Мустафи постарался. Штрафной подавал Коноплянка. Но защита выбила мяч на угловой.

25' Подача с угла поля и в Пятова врезался защитник немцев. Штрафной.

24' А вот и дальний удар Крооса. В защитника попал Тони. От него мяч ушел за лицевую. Угловой.

19' ГОООООООООООООООООООООЛ! Германия забила! Мустафи после розыгрыша штрафного головой поразил ворота Пятова. Заслуженный гол, надо признать.

14' А вот уже и Коноплянка рвался по левому флангу, но остановили его уже практически у лицевой защитники немцев.

12' Осаждают сейчас игроки Бундестим штрафную. В итоге подача в штрафную слева, у правой штанги Миюллер скинул мяч в центр штрафной под удар Хектора. Но у того удар не получился из убойной позиции! Мяч срезался с ноги.

8' Подача справа в штрафную украинцев. Там защитники надежны.

5' Зато какой ответ от Украины! Повторили маневры немцев украинцы у чужой штрафной. В итоге Коноплянка в касание крученый удар нанес из пределов штрафной — в правую "девятку" мяч летел, но Нойер, как и подобает супервратарю, выудил его из ворот в тигрином прыжке!

4' А вот и первый острый момент у ворот Пятова. Прострел вдоль линии штрафной, и оттуда в касание рядом со штангой Гётце.

2' Уже успел выскочить к линии штрафной Нойер у немцев. Забрал он мяч.

1' Поехали! Свистит англичанин Мартин Аткинсон.

— Сразу же посмотрим с вами на составы команд.

Германия: Нойер, Хёведес, Боатенг, Мустафи, Хектор, Хедира, Кроос, Мюллер, Озил, Дракслер, Гётце.

Украина: Пятов, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка, Зозуля.

— Здравствуйте-здравствуйте, дорогие наши болельщики! Сегодня третий игровой день чемпионата Европы во Франции, турнир только начинается, а уже сыграно столько искрометных матчей, включая, разумеется, нашу встречу. Сегодня Евро также порадовало нас упорными противостояниями Хорватии и Турции (1:0) и Северной Ирландии и Польши (0:1). И в завершение вечера в очном противостоянии сойдутся сборные Германии и Украины.

Обе команды перед чемпионатом Европы провели по два товарищеских матча. Показатели в этих встречах лучше у украинцев. Команда Михаила Фоменко одолела крепкую Румынию (4:3) и настырную Албанию (3:1).

Что касается "товарняков" сборной Германии, то команда Йоахима Лёва провела встречи с Венгрией и Словакией. И если у венгерской команды немцы выиграли со счетом 2:0, то словакам Бундестим проиграла. Правда, не самый боевой состав в той встрече выставил Лёв.

И все-таки фаворитами в этом матче все равно являются чемпионы мира, что понятно. Но и команде Украины будет что предложить. А это означает упорнейшее противостояние двух ярких и неуступчивых команд.