Франция – Румыния: онлайн-трансляция открытия чемпионата Европы-2016

Вот и дождались! Чемпионат Европы по футболу, которого так ждали миллионы болельщиков по всему свету, сегодня официально начнется! Конечно, случится это в матче между хозяевами турнира – сборной Франции, и национальной командой Румынии. «МК» не пройдет мимо такого значимого события и начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 22:00 по московскому времени!


фото: Елена Мильчановска

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Франция: Льорис, Санья, Косельни, Рами, Эвра, Канте, Матюиди, Погба, Гризманн, Пайет, Жиру.

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац, Хобан, Пинтили, Станчу, Попа, Станку, Андоне.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на стартующем чемпионате Европы по футболу! Турнир откроется матчем Франция — Румынии, и начнется он через несколько мгновений! А мы, пожалуй, приступим к делу прямо сейчас.

Франция сейчас окрасилась в цвет футбольного безумия. Фанаты со всей Европы приехали в гости в эту прекрасную страну, которая на ближайший месяц станет столицей самого популярного вида спорта. 10 июня, в первом матче чемпионата Европы, сойдутся французы и румыны и, наверное, для многих в этом матче нет никакой интриги, кроме того, что это матч-открытие. Но мы бы не спешили делать такие прогнозы еще до стартового свистка.

Конечно, Франция – один из основных претендентов на титул чемпионов. В этом году у нее собралась очень мощная команда, которая способна решать задачи самого высокого уровня. Но Румыния тоже не просто так пробилась на первенство! Мальчиками для битья они точно не станут. И, что самое интересное, на их стороне может оказаться вся ситуация вокруг матча: их никто не берет в расчет, многотысячная толпа будет поддерживать и одновременно давить на хозяев поля. Под шумок трибун, почему бы не сотворить сенсацию?

Хотя, конечно, это сюжет маловероятный. Но и не столь очевидна разгромная победа Франции. Ученые тут на днях изобрели искусственный интеллект, который призван предсказывать результаты поединков Евро-2016. По его мнению, матч между Францией и Румынией закончится минимальной победой «трехцветных»: на это машина дала 71,4%.

Мы же не будем делать никаких прогнозов и просто понаслаждаемся футболом! Выиграют ли французы первую и такую ответственную встречу на ЧЕ-2016? Или турнир начнется с сенсации? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча Франция – Румыния вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:00 по московскому времени!

WildWeb

Top.Mail.Ru