Автор фильма о допинге в российском спорте напал на съемочную группу телеканала «Россия»

Неожиданной выходкой журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, известного своей работой по разоблачению допинг-скандалов и «серых кардиналов» в Минспорта РФ, закончилось интервью со съемочной группой телеканала «Россия».

Беседа Зеппельта с репортером Ольгой Скабеевой состоялась в одном из отелей Берлина. Корреспондент попросила мужчину показать документы, подтверждающие изложенные в фильме факты, однако он ответил, что не располагает в данный момент необходимыми бумагами.

Затем он раскритиковал журналистку и заявил, что она не должна защищать свою страну, после чего выбросил микрофон Скабеевой за дверь номера, где велась беседа, вынес штатив от камеры, вытолкал телеоператора и потребовал удалить отснятый материал.

Также отмечается, что Зеппельт угрожал вызвать полицию и преследовал съемочную группу еще с полчаса после того, как она покинула здание гостиницы.

Напомним, телеканал ARD показал фильм «Секретное дело о допинге: час икс для России» в ночь на 9 июня. С «разоблачениями» чиновников Минспорта РФ вновь выступил экс-глава РУСАДА Григорий Родченков, передает РИА Новости.

Фильм Хайо Зеппельта рассказывает о якобы продолжающих работу дисквалифицированных или уволенных российских тренеров, сокрытии допинг-теста футболиста «Краснодара» с помощью министра спорта РФ Виталия Мутко, а также освещает деятельность советника министра по антидопинговым вопросам Натальи Желановой.

WildWeb

Top.Mail.Ru