Стала известна причина расстрела бойца MMA Шамхалаева: «Стреляй, если мужчина»

В Махачкале 1 июня произошел громкий инцидент: в ресторане «Петровск» случилась перестрелка, в эпицентре которой оказался боец смешанного стиля и чемпион России по тайскому боксу Шахбулат Шамхалаев. В данный момент он находится в реанимации (мы публикуем фото оттуда), врачи отмечают положительную динамику. Мы узнали подробности произошедшего от близкого друга Шахбулата, который пожелал остаться анонимным.

Фото предоставлено автором

«Переписывался с братом Шахбулата. Вся история началась за день до перестрелки. 31 мая Шахбулата втянули в какой-то разговор, завязался спор. Слово за слово и в итоге Шамхалаева ударили. Он пошел на своего обидчика и хотел ответить, но те достали пистолеты и начали стрелять в землю. Потом направили пистолет на голову и сказали: «Не выпендривайся, а то убьем». Шахбулат ответил: «Стреляй, если мужчина». На этом они разошлись — «забив стрелку» на 1-е июня.

Шахбулат взял с собой «Сайгу» и пистолет и пошел на место разборок. Там его уже ждали. Не понимаю, зачем он туда один пошел?! Видимо, злой очень был, на эмоциях… В общем, в него выстрелили 13 раз. В больнице из него вытащили шесть пуль. Стреляли в корпус и в ноги, а одна пуля по касательной задела голову.

Врачи сказали, что повезло: не были задеты жизненно важные органы, даже в кости не попали. Да, ему пришлось удалить почку, но он выживет. Сейчас ему сделали уколы, чтобы не просыпался. Доктора отмечают положительную динамику, сейчас он в стабильном состоянии.

У него никогда не было, чтобы с кем-то явно конфликтовал. Это просто разовый случай. Он миролюбивый человек, но если его обижали, то он шел до конца. Первый никогда ничего не начинал», — сказал друг Шахбулата Шамхалаева.

Смотрите видео по теме "Известного российского бойца смешанных единоборств расстреляли из автомата"

В Махачкале было совершено нападение на известного российского бойца Шахбулата Шамхалаева. Злоумышленники ворвались в ресторан, где находился спортсмен, и открыли огонь. Шахбулат получил серьезные ранения — врачи извлекли из его тела шесть пуль. На данный момент личности преступников установлены, ведутся дальнейшие следственные мероприятия.

Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Уркарах

WildWeb

Top.Mail.Ru