Россия — Чехия — 1:1: онлайн — трансляция товарищеского матча перед Евро-2016

Всего 10 дней осталось до старта чемпионата Европы по футболу. Участники продолжают наигрывать игровые связи и схемы, проверять свою силу и силу соперников, наблюдая за их товарищескими встречами. Делает это и тренерский штаб сборной России. Этим вечером предстоит довольно серьезная проверка своих сил. Наши соперники по товарищеской игре — очень крепкая сборная Чехии.

49' Гол. Росицки своим знаменитым мощным ударом сравнял счет. Подача Дариды справа. Одинокий Нецид скинул головой мяч под удар чешскому ветерану, и тот отправил мяч в касание в под левую стойку ворот вышедшего на замену Гилерме.

48' Активно начали второй тайм россияне. Сейчас вот Шатов отдавал пас на левый край штрафной под удар Мамаеву свежему, но под мяч бросился защитник. Угловой, но он не увенчался успехом.

46' Вернулись команды на поле. Видим мы на поле старого знакомого Слуцкого по ЦСКА Томаша Нецида в составе Чехии. Заменил он Лафату. У россиян появился Павел Мамаев. Вместо Артема Дзюбы он вышел.

— Нельзя сказать, что увиденное на поле австрийского стадиона нравится. Россияне забили, в общем-то, шальной гол, а затем едва не пропустили в паре моментов. Особенно памятен вынос мяча с линии наших ворот от Лафаты. Правда, на исходе первого тайма Смолов мог забить второй, но не переиграл Чеха. Возможно, в планах у Слуцкого было отдать инициативу чехам и отойти назад. Но впереди моментов почти нет, а сзади периодически получается опасно.

45+2' Две минуты были добавлены к тайму. Они уже истекли.

45' Штрафной исполнили чехи. Лафата бил из хорошей позиции. Рядом со штрафной стоял мяч, но прилетела сфера прямо в руки Лодыгину.

43' А вот уже убийственный момент у ворот чехов! Смолова вывели после отличной комбинации на ворота Чеха слева. Пытался переиграть низом вратаря соперника лучший бомбардир РФПЛ, но голкипер руками отбил мяч от ворот.

41' У чехов уже замена. Дочкал ушел. Вышел Шкалак. По шесть замен сегодня могут делать команды.

38' Дочкал бил по воротам из пределов штрафной после паса Росицки. Но попал он в Павелку, и мяч от него откатился к левой штанге, где его накрыл Лодыгин.

34' Продолжают попадать чешские футболисты в наши офсайдные ловушки. Это позволяет избежать половины неприятностей у ворот Лодыгина. Но другая половина все равно приходит же.

27' А вот и опасный удар от Крейчи слева. Вдоль ворот прошел мяч. Продолжают создавать моменты у наших ворот. Интересно, это план такой у Слуцкого?

25' Пока стоит сказать, что Россия держит счет. Особо атаки не проходят. Тут главное ворота сохранить в неприкосновенности.

15' Мама! Вот это момент у ворот сборной России! Гебре Селасси проник в нашу штрафную, избежал офсайда, получил мяч и прострелил вдоль ворот Лодыгина. Там уже Лафата в падении пытался замкнуть пас, но умудрился не забить, а выбить снаряд из ворот. В итоге выбили снаряд наши защитники. Тут же Лафата опять выходил на ворота, но уже забрался во вне игры.

10' Вот было опасно у российских ворот. Росицки вывел Крейчи на ворота Лодыгина, но наш вратарь справился с этим выпадом.

6' ГОООООООООООООООООООЛ! Кокорин открывает счет. Подобрался он к защите чехов и пробил по воротам Чеха. Неожиданный выстрел Александра. Чех не успел отбить снаряд от ворот и мяч забит! Неплохо.

4' Наш ответ Селасси. Смольников подавал в штрафную справа, и Дзюба головой подправлял мяч в сторону ворот. Но в борьбе с защитником послал Артем снаряд выше ворот.

2' Пока раскатывают мяч по полю игроки обеих команд. Вернее, делают это только чехи. Контролируют они мяч. И уже на первых минутах Гебре Селасси, получив мяч от партнера, убежал от центральных защитников и пробил по воротам Лодыгина. Офсайда нет, но Юрий мяч забрал.

1' Поехали! Смотрим за начавшейся игрой.

— Как видно, Слуцкий решил проверить в деле суператакующую схему. Сразу три номинальных нападающих сегодня в линии нападения. Подкрплены они Шатовым и Ивановым.

— А вот и составы команд в студию.

Россия: Лодыгин, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Торбинский, Денисов, Иванов, Шатов, Смолов, Кокорин, Дзюба.

Чехия: Чех, Лимберски, Кадлец, Губник, Гебре Селасси, Павелка, Дарида, Крейчи, Дочкал, Лафата.

— Добрый день, дорогие любители футбола. Все ближе чемпионат Европы и все ближе старт нашей команды на этом турнире. Зато посмотреть на то, как россияне могут играть с довольно сильным соперником, мы можем уже сейчас. Итак, сегодня против нас выходят чешские футболисты.

Чехи в своей отборочной группе заняли первое место. Причем чешская команда, звезд с неба не хватающая, опередила вполне себе серьезные коллективы. Это и новая сила в скандинавском футболе сборная Исландии, и очень неплохая команда Турции и, конечно же, перспективная сборная Нидерландов, которая и вовсе осталась за бортом Евро. Причем, голландцев чехи одолели в обоих матчах со счетом 2:1 и 3:2 соответственно.

В общем, проверять нашу команду в готовности к турниру будет действительно очень сильный соперник. Ждем с нетерпением того, как именно проявит сегодня себя наша футбольная команда.