Россия победила США и завоевала «бронзу» ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира по хоккею завершен. Еще не официально – вот-вот начнется финал, но для сборной России мировое первенство закончено. В заключительном матче наша национальная команда сошлась с дружиной из США и, на радость болельщиков, смогла победить, завоевав при этом бронзовые медали ЧМ-2016.


фото: AP

Первые минуты остались за хоккеистами из Америки. Они попытались удивить хозяев площадки стартовым натиском, но, выдержав его, сборная России понеслась вперед. И результат не заставил себя долго ждать: на 7-й минуте Вячеслав Войнов мощнейшим щелчком от синей линии заставил капитулировать Кейта Кинкейда. В дальнейшем инициатива оставалась у подопечных Олега Знарка и они постепенно воплощали ее в голы. Еще до перерыва нам наконец-то удалось реализовать большинство: Дацюк перевел шайбу в левый круг вбрасывания, где дежурил не Овечкин, а Мозякин, и бросок Сергея оказался точным – 2:0.

Самым интересным получился второй период. Россия раскрылась и забросила аж три шайбы: точки в красивых комбинациях ставили Телегин, Дадонов и Панарин. Правда, между этими голами вклинился один американский: игру в неравных составах успешно завершил Ватрано.

В дебюте третьей двадцатиминутки он же оформил дубль и слегка сократил отставание звездно-полосатых, но совсем скоро на это ответил Мозякин, который также забросил свою вторую шайбу за матч. А за 7 секунд до конца окончательный счет установил Шипачев.

Таким образом, сборная России одержала победу над США со счетом 7:2 и завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия — США (6:2).

WildWeb

Top.Mail.Ru