Россия – США: онлайн-трансляция ЧМ-2016 по хоккею

Подходит к концу чемпионат мира по хоккею, который так радовал наши сердца в прошедшие недели. Санкт-Петербург уже попрощался с мировым первенством и на очереди – Москва. Но прежде чем ЧМ-2016 завершится, нам предстоит насладиться еще двумя матчами, и в одном из таких – увы, за третье место – сойдутся сборные России и США. «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 16:15 по московскому времени!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать! Сборная России ведет с комфортным счетом — 2:0, шайбы на свой счет записали Войнов и Мозякин! Практически ничего не дали создать американцам в своей зоне, играли дисциплинированно и четко. Осталось также 40 минут поиграть!

Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, будет только интереснее!

20` Шипачев убежал при игре в меньшинстве к чужим воротам, обыграл защитника и заставил Кинкейда прижать шайбу ко льду!

20` Последняя минута первого периода.

19` Успешно отбиваются наши ребята, до Бобровского шайба не доходит.

18` Чудинов жестко сыграл против соперника и получил заслуженные две минуты штрафа.

17` Россияне поймали кураж и насели на ворота американцев! Те пока терпят.

16` Орлов на бедро поймал Шредера и тот с трудом поднимается со льда!

14` Дацюк перевел шайбу в левый круг вбрасывания, там дежурил не Овечкин, а Мозякин. Сергей прицельно бросил и гол! 2:0!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` Удаление будет у США, попробуем реализовать большинство.

14` Телегииииииин бросал с острого угла — голкипер на месте!

13` Опять Войнов попытал счастье мощным броском, на этот раз не вышло.

11` Нельсон пытался протолкнуть шайбу сквозь Бобровского, но там Любимов и Войнов объяснили американцу, что не стоит так делать.

11` В полном составе сборная России!

11` Калинин и Плотников убежали два в одного, но последний не попал по шайбе при броске!

10` Выбросили шайбу из зоны россияне, Любимов даже почти догнал ее у чужих ворот.

10` Теперь удален Вадим за задержку соперника клюшкой. Две минуты поиграем в меньшинстве.

9` Шипачев ворвался в зону и пытался бросить из под защитника, но очень слабо вышло.

8` Белов по стопам Войнова пошел и бросил от синей линии — защитник успел броситься под шайбу!

7` Калинин с правого края перевел шайбу на синюю линию, где уже замахивался Войнов! Слава щелкнул от всей души, а Широков помешал вратарю на "пятаке" — и 1:0, выходит Россия вперед!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` Зайцев пытался набросить на ворота, но получилось сильно, очень сильно выше.

5` Дацюк подключил к атаке Телегина, Иван разворачивался вблизи ворот, но слегка потерялся в пространстве!

4` Американцы прямо прижали хозяев площадки к своим воротам. Бобровский с первых же минут доказывает свою состоятельность.

3` Калинин мог убежать на свидание с голкипером, но слишком долго думал и снаряд потерял.

2` Чуть не забыли! Стартовые составы играющих команд:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Кузнецов — Любимов — Овечкин, Войнов — Емелин.

Дацюк — Телегин — Мозякин, Орлов.

Шипачёв — Дадонов — Панарин, Белов — Чудинов.

Широков — Бурмистров — Калинин, Плотников, Зайцев — Марченко.

США

Кинкейд (Кондон).

Ханифин – Уайдман, Шрёдер – Мэттьюс – Фолиньо;

Мёрфи – Маккейб, Фэшинг — Нельсон – Ватрано;

Шей – Варсовски, Комфер – Ларкин — Мотт;

Сантини, Марун – Хендрикс – Вуд, Коннор.

1` С ходу атакуют американцы, но с двумя бросками справился Бобровский.

1` Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты сборной России, понеслась!

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче ЧМ-2016, в котором будет решаться судьба бронзовых медалей! Сойдутся сборные России и США! Поединок вот-вот начнётся, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Безусловно, всем нам очень жаль, что победная серия сборной России на чемпионате мира вчера прервалась. Набрав все-таки ход, подопечные Олега Знарка в полуфинале уступили национальной команде Финляндии. Теперь нам остается только пожелать «суоми» удачи в решающем матче с Канадой, ну, а самим – ждать лучшего от встречи за третье место.

К сопернику нужно отнестись со всей серьезностью. Сборная США, хоть и еле-еле пробилась в плей-офф, показала сенсационный хоккей в играх на вылет. Неожиданно, в четвертьфинале, они победили Чехию (которой России, напомним, проиграла на групповом этапе), а затем дали настоящий бой Канаде. «Кленовые листья» даже проигрывали в счете во втором периоде, и только потом смогли переломить ход встречи.

Так что легкой прогулки сегодня ждать не стоит. Хочется верить, что россияне это понимают и в последнем для себя матче на ЧМ-2016, хоть и не золотом, порадуют многочисленных болельщиков, которые все две недели поддерживали команду.

Как же дело будет обстоять на самом деле? Выиграет ли «бронзу» сборная России? Забросит ли Александр Овечкин? Или США вцепятся в третье место и оставят хозяев мирового первенства без пьедестала? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

Смотрите видео по теме "Почему Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2016 по хоккею "

Сегодня сборная Финляндии не оставила шансов на финал нашим хоккеистам. В первой половине матча все шло нормально, мы открыли счет и уверенно удерживали соперника, но сил на победу не хватило. Мы решили узнать мнение болельщиков, почему же все-таки сборная России проиграла Финляндии? Смотрите видео.