«Рубин» — ЦСКА — 0:1: армейцы стали чемпионами России по футболу. Онлайн — трансляция

Московский ЦСКА и ФК «Ростов» этим днем спорили за чемпионство в РФПЛ. Команде Леонида Слуцкого предстоял выезд в Казань, а подопечным Курбана Бердыева — в Грозный. В то же время московское «Динамо», ни разу не вылетавшее из элитного дивизиона пыталось не вылететь и на этот раз. В итоге ЦСКА стал чемпионом, а «Динамо» вместе с «Мордовией» стало участником ФНЛ.

— А в стыковых матчах за право остаться в РФПЛ сыграют «Кубань» и «Анжи». Им будут противостоять «Томь» и астраханский «Волгарь».

— А «Динамо» вылетело. Впервые в истории. И «Мордовия» тоже в ФНЛ.

— Итак, ЦСКА — чемпион. Гол Алана Дзагоева принес команде победу в решающем матче. А еще Акинфее совершил чемпионский сейв.

— Все. Качают Леонида Слуцкого. Трехкратным чемпионом России он стал. Поздравляем тренера.

90+6′ А в Казани матч завершился! Это означает, что ЦСКА стал чемпионом все-таки!

90+3′ В Химках Кришито реализовал пенальти. Со счетом 3:0 выигрывает «Зенит» у «Динамо».

90+3′ Эх, даже Рыжиков прибежал в штрафную на исполнение удара. Но удар наносил Портнягин, и выше «рамки» он пробил.

90+2′ А вот и штрафной у ворот ЦСКА. Это решающий момент.

90+1′ Три минуты добавил арбитр к матчу в Казани.

89′ Продолжает казанский клуб штурмовать ворота Акинфеева. Вот оно окончание чемпионата России!

85′ Акинфеев!!! Это мог быть чемпионский подвиг! Оплошали защитники ЦСКА. В итоге Портнягин вышел один на один и пробил, но Игорь отбил снаряд в сторону. Тут же набежал Цакташ, и Акинфеев и тут не сплоховал, отбив выстрел в упор.

85′ Головин бил издали. Рыжиков спас.

82′ ЦСКА отодвинул игру от своих ворот. Более того, армейцы в основном проводят время у штрафной Рыжикова.

80′ Надо сказать, что в Казани «Рубин» прижал гостей к воротам. Вот теперь запахло жареным.

76′ А в Казани Игнашевич получает желтую карточку.

68′ «Уфа» теперь, похоже, окончательно хоронит «Динамо». Пауревич сделал дубль. Теперь уфимцы ведут со счетом 3:1.

74′ А вот уже и Еременко пробил издали в матче ЦСКА с «Рубином».

66′ И какой гол забил Жемалетдинов в Москве за «Локомотив». Обвел он почти половину команды «Мордовии». И забил. 3:0 выигрывает московский клуб.

64′ А в Екатеринбурге со счетом 2:0 уже ведет «Урал». «КУбань» проигрывает.

63′ Во дела. Экс-динамовец Кокорин хоронит надежды своего бывшего клуба на сохранение прописки в премьер лиге. Забил он после паса Дзюбы. Теперь спасти москвичей может только «Спартак». А он пока проигрывает.

63′ А Дзагоев продолжает нервировать Рыжикова. Опять издали пробил Алан. На этот раз рубиновский вратарь отбил снаряд от ворот.

59′ А в Химках открыт счет. И не в пользу «Динамо». Дзюба забил в ворота Габулова. Теперь москвичей может спасти только чудо. Увы. Уж очень тяжело играют «бело-голубые».

56′ А в Москве «Локомотив» ведет уже со счетом 2:0. Шкулетич пробил издали точно. Теперь «Мордовия», похоже, точно вылетает.

54′ А в Грозном уже со счетом 2:0 ростовчане ведут. Ерохин забил в пустые ворота.

54′ Тем временем, Дзагоев пробил издали по воротам Рыжиколва опять. Но несильным получился удар.

47′ Уже Дзагоев пробил издали. Мимо ворот прошла сфера.

46′ Продолжим смотреть матчи. Второй тайм начался.

— Вот результаты восьми матчей после первого тайма.

«Крылья Советов» — «Анжи» — 0:0

— Уф. Вот это марафон. Интрига пока не лихо закручивается, но вс впереди. Промежуточный итог: ЦСКА — чемпионов. «Динамо» вылетает.

45+2′ Завершился первый тайм в Казани.

45+1′ АААААААААА. Как не забили армейцы сейчас! Фернандес добежал до лицевой и выцарапал в подкате мяч у защитника. Было это прямо в штрафной «Рубина». Отдал он пас в центре штрафной, где его подхватил Муса, но пробить у нигерийца не получилось. А все потому что у него из-под ног по воротам пробил Тошич. В итоге мяч попал в штангу и отлетел за лицевую.

42′ А вот и Котуньо получил «горчичник» у казанцев. Грубо он сыграл против Еременко.

41′ А теперь уже Тошич едва не забил после крученого удара со своей левой. В дальний угол ворот летела сфера, но немного мимо стойки прошел мяч.

39′ А теперь уже Билялетдинов, вышедший у казанцев вместо Джалилова, пробил издали. Выше ворот.

38′ А Цакташ у «Рубина» тем временем попадает в перекладину после удара со штрафного! Повезло армейцам!

36′ «Краснодар» забил в ворота «Амкара». Мамаев отличился.

32′ И внимание! «Ростов» забил! Нобоа отличился после розыгрыша углового. Но пока ростовчане все равно не чемпионы. Надо, чтобы ЦСКА пропустил от «Рубина».

31′ И пожалуйста! В Екатеринбурге забил «Урал» в ворота «Кубани». Спартак Гогниев отличился. Теперь краснодарцы могут реально вылететь.

28′ «Локомотив» забил «Мордовии». Жемалетдинов отличился. Теперь «Мордовия» точно вылетает. На данный момент.

24′ Еременко корявенько так пробил по воротам после прострела Фернандеса. Вернее, отдавал пас назад в штрафную бразилец. Роман не смог сильно пробить — мимо ворот улетел мяч.

22′ Дальний удар по воротам Акинфеева. Взял он с легкостью мяч после этого выстрела.

19′ ГООООООООООООООООООООООООЛ! Алан Дзагоев забил! Скинули головой мяч на ход Алану, и полузащитник едва войдя в штрафную тут же пробил по воротам. Рыжиков мяч пропустил. Теперь ЦСКА — чемпион?

19′ Тем временем Карадениз получил желтую в матче с ЦСКА.

16′ «Уфа» опять забила. С пенальти Игбун забил. 2:1 там. Единственный голевой матч из восьми пока в Уфе проходит. И «Динамо» опять в зоне вылета.

15′ Подавали армейцы угловой. Неудачно.

11′ А «Спартак» забил! Мельгарехо отличился. Теперь «Динамо» вышло из зоны вылета.

10′ Казанцы забили гол, но мяч отменен из-за положения вне игры у отличившегося Ткачука. Кажется на повторе, что офсайд был.

9′ И вновь армейцы едва не забили. Муса прорвался в штрафную хозяев слева, и отдал пас под удар Еременко, но финский россиянин не успел пробить, дошел до лицевой, отдал пас пяткой назад, но неточно.

6′ ЦСКА едва не забил. Прострел Мусы, и никто из армейцев не смог дотянуться до мяча.

3′ «Уфа» уже забила в ворота «Спартака». Пауревич забил. Это означает, что «Динамо» опустилось в зону вылета.

2′ Посмотрим, готов ли «Рубин» помочь своему бывшему тренеру стать чемпионом. Курбану Бердыеву не стоит забывать, правда, что и его «Ростову» тоже надо выигрывать у «Терека».

1′ В Казани началась игра!

— А вот и составы на вероятный чемпионский матч ЦСКА.

«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Бергстрём, Кверквелия, Кузьмин, Ткачук, Оздоев, Карадениз, Цакташ, Джалилов, Канунников.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Ерёменко, Тошич, Муса.

— В то же время внизу турнирной таблицы идет совсем уж нешуточная борьба. За выживанию борются аж пять клубов. Вылететь уже сегодня могут «Кубань», «Анжи», «Динамо», «Уфа» и «Мордовия». Причем всем предстоят сложные матчи. Краснодарцам и махачкалинцам предстоят выезды в Екатеринбург и Самару соответственно. У остальных соперники еще сильнее. Москвичи играют с «Зенитом», уфимцы со «Спартаком», а команда из Саранска — с «Локомотивом».

— Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на нашей онлайн-трансляции матчей 30 тура чемпионата России по футболу. В первую очередь, будем следить за матчем «Рубин» — ЦСКА, в котором может определиться чемпион страны. Это если победят армейцы. Если вдруг выиграет «Рубин», то смотреть уже нужно будет за игрой «Терек» — «Ростов». В этом случае победа ростовчан делает сенсационными чемпионами их.

Все матчи заключительного тура начнутся в одно время — в 13:30. Таким образом, мы узнаем чемпиона России до полуфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Эта встреча начнется в 16:15