Россия — Финляндия: онлайн-трансляция ЧМ-2016

Суббота в этот раз не просто выходной день. Вернее, не для всех: хоккеисты сборной России и Финляндии сегодня точно отдыхать не будут, ведь чемпионат мира, который в эти дни проходит в Москве, дошел до главных матчей. Хозяева первенства и команда «суоми» вот-вот сойдутся в полуфинальных баталиях, а «МК», конечно же, это событие не пропустит и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

7` Овечкин в одно касание бросил по воротам — Коскинен с трудом, но справился!

7` Финляндия в данный момент подавлена и не нанесла еще ни одного броска в створ наших ворот. Мы не возражаем!

6` Ууууух! Любимов нашел момент для паса Телегину, Ваня зацепился за нее и в борьбе с защитниками бросил — правда, выше ворот, но все же!

5` Эта шайба — дело приятное, но теперь главное не расслабляться! Гол еще ничего не значит.

4` Отличное начало!!! Телегин вывел на "пятак" Широкова, тот бросил, Коскинен отразил шайбу прямо перед собой, и Сережа со второй попытки добил ее в ворота!!! 1:0, выходит сборная России вперед!!!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Белов набрасывал на ворота, в надежде на чье-нибудь подставление клюшки, но Коскинен спокойно забрал шайбу в ловушку.

2` Команды с ходу начали бороться за инициативу, быстро проходят зоны, но до бросков дело пока не доходило.

1` Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Кузнецов-Широков-Овечкин, Войнов-Емелин.

Дацюк-Санников-Мозякин, Орлов.

Шипачёв-Дадонов-Панарин, Белов-Чудинов.

Любимов-Телегин-Калинин, Зайцев-Марченко, Плотников.

Финляндия

Коскинен (Сарос);

Хиетанен – Яакола, Гранлунд – Койву – Комаров;

Линделль – Покка, Барков – Йокинен – Лайне;

Кивистё – Охтамаа, Ахо – Коскиранта – Пюёряля;

Пильстрём – Саллинен – Пулккинен, Рантанен, Лаюнен.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на полуфинальном матче ЧМ-2016, в котором уже вот-вот сойдутся Россия и Финляндия! Поединок вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Все шутки в сторону. К нашему общему счастью, сборная России смогла раскочегариться по ходу турнира и выправить положение после матча с Чехией. Те, к слову, если кто не помнит, ЧМ-2016 уже покинули, так что, как показывает практика, не в этом был залог успеха.

Подопечным Олега Знарка сегодня предстоит сойтись лицом к лицу с самым опасным соперником за все время мирового первенства. Ведь это полуфинал, а национальную команду Финляндии еще до старта чемпионата называли главным фаворитом на золотые медали. Правда, с одной оговоркой: если их кто и остановит, то это россияне.

За счет чего они могут это сделать? Вчера мы рассуждали на эту тему и выделили три главных фактора: фактор Александра Овечкина, сумасшедшая игра Вадима Шипачева и надежность Сергея Бобровского. Плюс, надо бы поменьше удаляться и самим хорошо играть в большинстве.

Но как будет сегодня на деле? Сможет ли сборная России пройти сложнейшего оппонента и пробиться в финал ЧМ-2016? Поймал ли кураж Овечкин, продолжит ли набирать очки Шипачев? Или же Финляндия окажется слишком большой преградой для хозяев первенства? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!