Россия — Финляндия: онлайн-трансляция ЧМ-2016

Суббота в этот раз не просто выходной день. Вернее, не для всех: хоккеисты сборной России и Финляндии сегодня точно отдыхать не будут, ведь чемпионат мира, который в эти дни проходит в Москве, дошел до главных матчей. Хозяева первенства и команда «суоми» вот-вот сойдутся в полуфинальных баталиях, а «МК», конечно же, это событие не пропустит и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

17` Телегин на льду. Попали ему клюшкой в колено. Не сможет он продолжить игру…

17` Удаление у Финляндии. И Бобровский покинул ворота!

16` Знарок взял тайм-аут. Надеемся, это поможет!

16` Подопечные Знарка сейчас закрыли соперника в зоне, отлично атаковали, Дадонов пытался добить сейчас — ээээх, не вышло!

14` Вновь Ахо бросал! Бобровский на месте.

13` Удаление у хозяев площадки. А это для нас всегда опасно.

12` Чудинов испытал свое счастье щелчком от синей линии, но оказался неточен.

11` 22:16 по броскам в створ в пользу сборной России.

11` Марченкоооооооо щелкнул от синей линии! Коскинен среагировал на выстрел.

11` Мозякин сразу после вбрасывания бросил с кистей — точно, но не слишком сильно.

11` Калинин бросал почти в упор — Коскинен прижал шайбу ко льду.

10` В полном составе Финляндия.

9` Овечкин не попал по скачущей шайбе и та покинула зону соперника.

8` Теперь Саша выполнил диагональ на Дацюка, и капитан не смог перевести шайбу в ближний угол!

8` Овечкин щелкнул из левого круга вбрасывания — мимо!

8` Две минуты удаления получили финны! Когда, если не сейчас?! На трибунах пора затягивать "шайбу-шайбу"!

7` Финляндия ожила и побежала в атаку. Два подбора (!) подряд наши соперники исполнили в нашей зоне.

6` Знарок продолжает экспериментировать с составом. Теперь Россия играет в три звена. Поможет ли?

5` Позади уже почти пять минут, а каких-то конкретных моментов до сих пор не возникло. Дисциплинированно играют финны.

4` Прижали россияне своего соперника, пытаются вскрыть оборону.

2` Чудинов приложился по шайбе от синей линии — неудачно.

1` Дацюк по центру вошел в зону, бросил с кистей, но Коскинен на месте.

1` Третий период начался! Понеслась! Ребята, давайте, не подведите!

Звучит сирена! Все уже не так радужно, как после первого периода. Финны не просто сравняли счет, а уже оторвались от нас. Дубль Ахо и шайба Йокинена привели к тому, что на табло горят цифры 3:1. Но нашим ребятам не надо вешать нос, есть еще 20 минут, чтобы спасти полуфинал!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, болеем за сборную России!

20` Белов мощно щелкнул — угодил в защитника.

20` Последняя минута второго периода.

19` Моментально реализовывают большинство финны. Наброс на ворота, отскок — и первый на "пятаке", почему-то, был Ахо. Он спокойно добил шайбу мимо Бобровского. 3:1.

19` ГОЛ!

18` Овечкин удален на две минуты. Ох, тревожно…

18` В сложной ситуации наши ребята. Но пытаются отыграться.

17` Едва Финляндия оказалась впятером, как они забросили шайбу. Разыграли комбинацию, последовал пас на дальний угол, а там Йокинен был совершенно один. Бобровский не успел переместиться и все — 2:1, гости впереди.

16` ГОЛ!

16` Не вышло, вновь не вышло. В полном составе финны.

15` Дадонов и Панарин вошли в зону и, наконец-то, мы там закрепились. Комбинируем.

14` Бобровский покинул ворота, а это означает, что у Финляндии удаление!

13` Тренерский штаб сборной России вносит коррективы прямо по ходу матча. Овечкин играет вместе с Мозякиным и Дацюком.

12` Вновь Овечкин в центре внимания, отпасовал на накатывающего Кузнецова, но тот не смог пробить Коскинена!

12` Хиетанен бросил от синей линии, Бобровкий надежен.

11` Овечкин не смог пройти Комарова, который сыграл очень бдительно.

10` Комаров вышел со скамейки штрафников и убежал на свидание к Бобровскому! Благо Войнов догнал его, подбил клюшку и помешал бросить.

10` Дацюк вошел в зону, подключил Мозякина и тот вернул шайбу своему капитану, но Павел не смог попасть по снаряду и завершить атаку!

9` Пока не получается наладить игру в чужой зоне.

8` Комаров получил две минуты штрафа. Шанс для России!

7` Ринулись наши ребята исправлять ситуацию. Закрепились в зоне, но прицельно бросить ни у кого не получилось.

6` Ахо получил шайбу в центре зоны и не думая и секунды аккуратно бросил в дальний угол — Бобровский, увы, был бессилен. 1:1, сравнивает Финляндия.

6` ГОЛ!

6` Трижды подряд россияне выбросили шайбу из своей зоны, и вот в меньшинстве осталось играть всего-то минуту.

5` Удаление у России. Второе в матче. Марченко сфолил на Комарове.

4` АААААААААААААААА! Овечкин вышел один на один с Коскиненом и не смог переиграть голкипера!

3` Как и в первом периоде, инициативу захватили россияне. Посмотрим, что из этого получится.

2` В дальний угол метил Мозякин, Коскинен щитком отразил шайбу.

1` Овечкин получил шайбу, слегка сблизился с воротами и бросил — шайба просвистела рядом со штангой.

1` Возобновился матч, стартовал второй период!

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует отличный для нас счет! Сборная России выигрывает у Финляндии — 1:0, благодаря голу Сергея Широкова. В целом мы владели инициативой, но в нескольких моментах было боязно. И именно тогда свое слово говорил Бобровский, который играл надежно!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, дальше будет только интереснее!

20` Последняя минута первого периода.

19` Телегин умчался в контратаку, бросил и попал при этом не в ворота, а в защитника! Игра раскрывается потихонечку.

18` Койву опасно бросил из центра нашей зоны — голкипер наш не дремлет.

18` Бобровский после кистевого броска Кивисте легко зафиксировал шайбу.

16` Лайне покатался за нашими воротами, но не смог из этого что-то выжать.

15` Не удалось реализовать этот шанс, финны в полном составе.

15` Овечкин щелкнул из левого круга вбрасывания — бросок заблокирован!

14` Не получается пока у наших ребят комбинировать в чужой зоне. Смена сейчас, может они что-то придумают.

14` Кузнецов на паузе обыграл защитника, бросил в дальний угол, но оказался неточен!

13` Удаление теперь у Финляндии!

13` В полном составе играет сборная России!

13` Бобровский спас нашу команду после добивания Баркова!

13` Линделль щелкнул от синей линии, наш защитник самоотверженно заблокировал этот выстрел!

12` Бросок с правого края, рикошет, и шайба, на наше счастье, пошла мимо!

11` Первое удаление в матче. Панарин за задержку соперника клюшкой.

11` Дацюк въехал в зону и из ее центра бросил, но выше ворот.

10` Финны все чаще стали выбираться в нашу зону, сейчас Бобровскому пришлось вступать в игру и щитком отбивать шайбу.

9` Контратака России, развила ее любимое наше третье звено, Шипачев на Панарина, тот на правы край на Дадонова и Женя бросил в ближний угол — Коскинен успел переместиться.

8` Барков пошел в атаку и попал под поезд, который называется Чудинов.

7` Овечкин в одно касание бросил по воротам — Коскинен с трудом, но справился!

7` Финляндия в данный момент подавлена и не нанесла еще ни одного броска в створ наших ворот. Мы не возражаем!

6` Ууууух! Любимов нашел момент для паса Телегину, Ваня зацепился за нее и в борьбе с защитниками бросил — правда, выше ворот, но все же!

5` Эта шайба — дело приятное, но теперь главное не расслабляться! Гол еще ничего не значит.

4` Отличное начало!!! Телегин вывел на "пятак" Широкова, тот бросил, Коскинен отразил шайбу прямо перед собой, и Сережа со второй попытки добил ее в ворота!!! 1:0, выходит сборная России вперед!!!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Белов набрасывал на ворота, в надежде на чье-нибудь подставление клюшки, но Коскинен спокойно забрал шайбу в ловушку.

2` Команды с ходу начали бороться за инициативу, быстро проходят зоны, но до бросков дело пока не доходило.

1` Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Кузнецов-Широков-Овечкин, Войнов-Емелин.

Дацюк-Санников-Мозякин, Орлов.

Шипачёв-Дадонов-Панарин, Белов-Чудинов.

Любимов-Телегин-Калинин, Зайцев-Марченко, Плотников.

Финляндия

Коскинен (Сарос);

Хиетанен – Яакола, Гранлунд – Койву – Комаров;

Линделль – Покка, Барков – Йокинен – Лайне;

Кивистё – Охтамаа, Ахо – Коскиранта – Пюёряля;

Пильстрём – Саллинен – Пулккинен, Рантанен, Лаюнен.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на полуфинальном матче ЧМ-2016, в котором уже вот-вот сойдутся Россия и Финляндия! Поединок вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Все шутки в сторону. К нашему общему счастью, сборная России смогла раскочегариться по ходу турнира и выправить положение после матча с Чехией. Те, к слову, если кто не помнит, ЧМ-2016 уже покинули, так что, как показывает практика, не в этом был залог успеха.

Подопечным Олега Знарка сегодня предстоит сойтись лицом к лицу с самым опасным соперником за все время мирового первенства. Ведь это полуфинал, а национальную команду Финляндии еще до старта чемпионата называли главным фаворитом на золотые медали. Правда, с одной оговоркой: если их кто и остановит, то это россияне.

За счет чего они могут это сделать? Вчера мы рассуждали на эту тему и выделили три главных фактора: фактор Александра Овечкина, сумасшедшая игра Вадима Шипачева и надежность Сергея Бобровского. Плюс, надо бы поменьше удаляться и самим хорошо играть в большинстве.

Но как будет сегодня на деле? Сможет ли сборная России пройти сложнейшего оппонента и пробиться в финал ЧМ-2016? Поймал ли кураж Овечкин, продолжит ли набирать очки Шипачев? Или же Финляндия окажется слишком большой преградой для хозяев первенства? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!