Дацюк попытался объяснить причина поражения России от Финляндии на ЧМ

Сборная России завершила поход за «золотом» на домашнем чемпионате мира по хоккею, уступив команде Финляндии в полуфинале — 1:3. В связи с этим лишь немногие игроки согласились дать свои комментарии по поводу поражения. Одним из них оказался капитан команды Павел Дацюк.

– Что случилось во втором периоде?

–  Все действительно начиналось хорошо, но хоккейный матч идет минимум 60 минут, но никак не 20. Стали мало бросать и доводить до «верного», в то же время, к несчастью, пропустили 3 шайбы за короткий срок.

– Статистика 3-го периода — 13 бросков по воротам финнов против двух от них по нашим. Можно ли было переломить ход игры?

– Моменты были, причем далеко не один. Но если бы нам удалось забить один гол, то было бы проще сравнять счет. Но надо было обострять игру, доводить шайбу до ворот. К тому же, нам не повезло. И с реализацией большинства, да, так и не получилось.

– У сборной и вообще нашего хоккея нет финского комплекса?

– Мы знали, что команда Финляндии хорошая, но не более того. Никаких комплексов быть не могло.

– Обидно, но турнир еще не закончен. Как найти мотивацию в борьбе за «бронзу»?

– Завтра важная игра для нас, и надо работать до конца. Опять придут наши болельщики, и надо выложиться.

– С кем лучше сыграть?

– Без разницы.

…После игры оргкомитет турнира досрочно вручил призы лучшим игрокам всех амплуа в обеих сборных. У России призов удостоились голкипер Сергей Бобровский, защитник Вячеслав Войнов и форвард Вадим Шипачёв.

Смотрите видео по теме "Почему Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2016 по хоккею "

Сегодня сборная Финляндии не оставила шансов на финал нашим хоккеистам. В первой половине матча все шло нормально, мы открыли счет и уверенно удерживали соперника, но сил на победу не хватило. Мы решили узнать мнение болельщиков, почему же все-таки сборная России проиграла Финляндии? Смотрите видео.