Завершивший карьеру боксер Пакьяо избран в Сенат Филиппин

Известный боксер Мэнни Пакьяо, который 9 апреля провел заключительный бой в своей профессиональной карьере, успешно продолжил карьеру политическую. Как и ожидалось, вслед за избранием в нижнюю палату парламента Филиппин, которое случилось в 2010 году, «Пакмэн» смог завоевать достаточное количество голосов, чтобы оказаться в Сенате страны.


фото: AP

В прошедшем голосовании Мэнни Пакьяо набрал более 15,5 миллионов голосов и занял седьмое место среди 12 кандидатов, которые в итоге получили места в Сенате, сообщает ТАСС. Сенат является верхней палатой Парламента Филиппин, а о своем желании получить место в нем боксер заявил в начале 2016 года. Напомним, что в 2010 году «Пакмэн» победил на выборах Конгресса, а в политику он пришел в 2007 году, еще будучи чемпионом мира по боксу.

Оставить карьеру профессионального спортсмена Пакьяо пришлось как раз из-за желания участвовать в политической жизни страны. Он не раз говорил, что совмещать эти две вещи ему становится все сложнее, поэтому выбор пал именно на политику. Мэнни также заявлял, что в дальнейшем намерен баллотироваться на пост президента Филиппин.

Свой заключительный бой Пакьяо провел 9 апреля, сразившись с американским боксером Тимоти Брэдли. Это был уже третий поединок спортсменов, и верх в нем одержал филиппинец: по итогам 12 раундов все судьи отдали победу Мэнни Пакьяо.

WildWeb

Top.Mail.Ru