Россия – Швейцария — 1:0: онлайн-трансляция матча ЧМ-2016 по хоккею

Вот и наступил очередной игровой день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Сегодня попробуют обрадовать своих многочисленных болельщиков хозяева мирового первенства, хоккеисты сборной России. Им предстоит поединок с национальной командой Швейцарии, а «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует счет 1:0 в пользу сборной России! Ожидаемо, хозяева площадки владели инициативой, хотя и Швейцария особо не стеснялась: если появлялись возможности, гости выбирались в чужую зону. Но, все-таки, единственную шайбу забили подопечные Олега Знарка: гол на счету Телегина.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места! Дальше будет только интереснее!

20` Орлов набрасывал на ворота с правого края, Мозякин пытался подставить клюшку — чуть-чуть не успел!

20` Шипачев вернулся на площадку, в полном составе играют россияне.

20` А вот сейчас опасно было! Несколько раз швейцарцы бросали по воротам, но Бобровский вместе с защитниками справились с этой угрозой.

20` Последняя минута первого периода.

19` Успешно отбиваются россияне, дважды уже выбросили шайбу из зоны.

18` Шипачев удален на две минуты.

17` Теперь Дадонов, обойдя защитника благодаря ложному броску, бросил по-настоящему, но Берра опять был внимателен.

17` Овечкин выехал из-за ворот, выдержал паузу и бросил: перед Беррой скопилось слишком много хоккеистов, поэтому шайба до него даже не дошла.

15` Аааааааааа, какой момент! Шипачев с левого края делал мягкий наброс на "пятак", там первым на шайбе оказался Панарин, бросал в дальний угол, но Берра невероятным образом успел переместиться!

14` Не спеша так хозяева площадки атакуют. Первое звено сейчас пыталось закрепиться в чужой зоне, но не вышло.

13` Не удалось! В полном составе Россия.

12` Вышел пятый полевой у Швейцарии, попробуют они за полминуты заставить наших ребят врасплох.

10` Панарин небрежно принял шайбу, в итоге ее потерял и Мозякину пришлось фолить. 4х4 будет игра теперь.

9` Недолго швейцарцы поиграли впятером. Вновь удаление у них. А для нас вторая попытка реализовать большинство.

9` Отбились гости, играют теперь в полном составе.

8` Овечкин щелкнул из любимого левого круга вбрасывания, голкипер выручил!

8` Шипачев замыкал комбинацию броском в ближний угол — Берра успел переместиться!

7` Удаление у Швейцарии за задержку соперника клюшкой.

6` Россияне перехватили шайбу и Телегин понесся к чужим воротам! Двое защитников пытались догнать его, даже слегка помешали, но Иван сначала бросил — Берра справился, а затем наш хоккеист в падении добил снаряд в ворота! Стремительная контратака и, главное, результативная! 1:0!

6` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Шипачев едва пересек синюю линию, как тут же бросил: Берра опять на чеку. Но хорошо, что бросать не стесняемся.

3` Вооооу, как Овечкин ворвался на этот чемпионат! Под мощнейший силовой прием попал защитник гостей, в своей же зоне! Еле встал…

2` Дадонов вошел в чужую зону по левому краю и бросил — голкипер с первой угрозой справился. Напомним, что ворота Швейцарии защищает Берра.

1` Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты Швейцарии и матч начался! Понеслаааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Емелин — Войнов; Бурмистров — Кузнецов — Овечкин;

Антипин — Орлов; Санников — Дацюк — Мозякин

Белов; Дадонов – Шипачёв – Панарин;

Зайцев – Марченко, Телегин – Любимов – Калинин, Широков.

Швейцария

Берра (Майер);

Геринг – дю Буа, Нидеррайтер – Трахслер – Мозер

Шнебергер – Блум, Хофман – Андригетто – Шеппи;

Вебер – Марти, Холленштайн – Амбюль – Вальзер;

Гроссман, Визер – Визер – Валькер, Хас.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче чемпионата мира по хоккею, в котором сойдутся Россия и Швейцария! Поединок вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Предыдущий матч сборной России, безусловно, обрадовал всех ее поклонников: ни единого шанса не было оставлено команде Дании. Подопечные Олега Знарка оформили самую крупную победу на нынешнем ЧМ-2016 и разгромили соперника со счетом 10:1. Но, как часто бывает в таких ситуациях, и сами хоккеисты, и тренерский штаб как один отмечали: что все идеально быть не может.

И на фоне этого Россия ждала приезда трио из «Вашингтона», который, увы, вылетел из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вчера Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов уже тренировались вместе с соотечественниками и сегодня могут выйти на лед. Правда, при всем этом, на тренировке не было Артемия Панарина.

Что же будет на деле? Начнет ли забивать Овечкин с первого же матча? Будет ни надежен Сергей Бобровский? Или же Швейцария даст серьезный отпор, как она это умеет делать в последние годы? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!