Россия разгромила Швейцарию на ЧМ-2016 со счетом 5:1: онлайн-трансляция

Вот и наступил очередной игровой день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Сегодня попробуют обрадовать своих многочисленных болельщиков хозяева мирового первенства, хоккеисты сборной России. Им предстоит поединок с национальной командой Швейцарии, а «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕ! Звучит сирена третьего периода, она же и матча! Сборная России со счетом 5:1 разгромила команду Швейцарии! В составе победителей шайбы забрасывали Кузнецов, Широков, Мозякин и дважды Телегин! У гостей отличился Мозер.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами и до новых встреч!

20` Дацюк и Мозякин убежали в контратаку, Павел отдал пас своему нападающему и Сергей кистевым броском забрасывает пятую шайбу сборной России в этом матче!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19` Мощный бросок последовал от синей линии, Бобровский с ним справился, но Симон Мозер оказался первым на добивании — 4:1. Эх, не удалось отстоять "на ноль".

19` ГОЛ!

18` У Овечкина был шанс поразить ворота, но защитник в самый последний момент успел ему помешать.

16` Зайцев набрасывал на ворота, на "пятаке" уже дежурил Широков, который со второй поптыки протолкнул шайбу в ворота! 4:0!

16` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

15` Вновь как конец периода, так швейцарцы прибавляют.

14` Сборная России в полном составе.

14` Дю Буа мощно щелкнул от синей линии — Бобровский на месте!

14` Берра поменялся на шестого полевого! 4х6 играем!

13` В последний момент шайба сошла с крюка у Мозера, а было бы очень опасно

12` Куча мала на нашем "пятаке", охраняем Бобровского! Кажется, ценой удаления. Антипин отправился на скамейку штрафников.

11` Пока хороший график: по шайбе за период. Но мы не откажемся от еще парочки, например.

10` Любимов проехался за воротами, выкатился и отдал на дальнюю штангу Телегину: Ивану не составило труда оформить дубль. переправив шайбу в пустой угол! 3:0!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8` Овечкин отдал сильный пас на Кузнецова, но Женя шайбу обработал и едва не отправил ее в ворота — Берра вновь выручает!

7` Опять вчетвером гости.

7` Гол! ГОЛ забивает Панарин, но из-за того, что Берра специально сдвинул ворот гол не засчитывают! Голкипер получает две минуты и вновь будет игра 5х3.

7` Выходит четвертый полевой у Швейцарии.

6` Очередной щелчок Овечкина из левого круга вбрасывания — ряяяядом со штангой!

5` 5х3 играем! Полторы минуты.

5` Гроссманн удален на две минуты за толчок Дацюка на борт! Очень опасно было! Причем для самого Гроссманна тоже: Кузнецов тут же заступился за капитана.

5` Очередное удаление в Швейцарии. Пора бы реализовать уже большинство!

4` Пытается по-прежнему найти свою игру Овечкин, но в основном он больше играет в подыгрыше.

3` Емелин бросил с синей линии — Берра фиксирует шайбу в ловушке.

2` Нидеррайтер угрожал сейчас нашим воротам, но Бобровский надежен.

1` И сразу же сборная Швейцарии в полном составе.

1` Начался третий период!

Перерыв! Звучит сирена и сборная России за эти 20 минут смогла удвоить свое преимущество: шедевр себе в актив записал Евгений Кузнецов. С почином! В целом же продолжаем владеть преимуществом, но Швейцария иногда угрожает нашим воротам. Хорошо, что там надежен Бобровский!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, ждем еще заброшенных шайб! В ворота гостей, конечно же.

20` Мозякин бросил с традиционного места Овечкина — также рядом со штангой!

20` Последняя минута второго периода.

19` Выстрел Овечкина прошелся рядом со штангой!

19` Дино Визер получил две минуты штрафа.

18` Швейцария под конец периода стала выглядеть чуть поактивнее.

16` Ого, Орлов вытворяет! Подсел под нападающего, поднял его на спине и уронил! Прям смешанные единоборства!

15` Мозякин отважился на бросок чуть ли не с отрицательного угла, но в створ ворот не попал.

14` Вашингтонское звено сейчас неплохо себя проявило! Овечкин умчался к воротам, резко затормозил, развернул защитника и отпасовал накатывающему Кузнецову: Евгений совсем чуть-чуть не достал до шайбы!

13` В полном составе играют гости.

12` Мозякин щелкнул и угодил в лежащего защитника!

12` Овечкин бросил с левого круга вбрасывания, Дадонов пытался добить — не вышло!

11` Удаление у Швейцарии. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

10` Кажется, швейцарцы немного обомлели после такого взятия ворот.

9` Кузнецооооооооооооооооооооов!!! Что он сотворил, ааааааааааа! Резал угол, обыграл защитника, бросил: Берра среагировал, шайба взмыла в воздух. Кузнецов уже оказался за воротами, но крюком клюшки успел на лету (!) отправить снаряд точно под перекладину!!! Шедевр! 2:0!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8` Мозееееееер! Опасно выкатывался из-за ворот, бросал — Бобровский в красивом сэйве спас команду!

7` Не очень активен Овечкин. Он старается, но все как-то медленно.

6` Войнов мощно щелкнул — Берра на месте.

5` Пытаются россияне вернуть себе преимущество, но пока инициативой и не пахнет. Гости все увереннее осваиваются.

4` Ооооох! Овечкин протолкнул шайбу Телегину, тот вновь просочился через двух защитников и выкатился на свидание с голкипером! Но вторую подобную шайбу ему забросить не удалось.

4` В полном составе играет Швейцария.

3` Овечкин пытался бросить — шайба сошла у него с крюка.

2` Мозякин и Панарин пытались разыграть комбинацию на двоих, но шайба вышла из зоны. Смена теперь.

2` Удаление у Швейцарии. Третьи попытки у нас, напомню, счастливые.

1` Бурмистров убежал в атаку и бросал в ближний угол! Берра не с первого раза, но все же зафиксировал шайбу.

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует счет 1:0 в пользу сборной России! Ожидаемо, хозяева площадки владели инициативой, хотя и Швейцария особо не стеснялась: если появлялись возможности, гости выбирались в чужую зону. Но, все-таки, единственную шайбу забили подопечные Олега Знарка: гол на счету Телегина.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места! Дальше будет только интереснее!

20` Орлов набрасывал на ворота с правого края, Мозякин пытался подставить клюшку — чуть-чуть не успел!

20` Шипачев вернулся на площадку, в полном составе играют россияне.

20` А вот сейчас опасно было! Несколько раз швейцарцы бросали по воротам, но Бобровский вместе с защитниками справились с этой угрозой.

20` Последняя минута первого периода.

19` Успешно отбиваются россияне, дважды уже выбросили шайбу из зоны.

18` Шипачев удален на две минуты.

17` Теперь Дадонов, обойдя защитника благодаря ложному броску, бросил по-настоящему, но Берра опять был внимателен.

17` Овечкин выехал из-за ворот, выдержал паузу и бросил: перед Беррой скопилось слишком много хоккеистов, поэтому шайба до него даже не дошла.

15` Аааааааааа, какой момент! Шипачев с левого края делал мягкий наброс на "пятак", там первым на шайбе оказался Панарин, бросал в дальний угол, но Берра невероятным образом успел переместиться!

14` Не спеша так хозяева площадки атакуют. Первое звено сейчас пыталось закрепиться в чужой зоне, но не вышло.

13` Не удалось! В полном составе Россия.

12` Вышел пятый полевой у Швейцарии, попробуют они за полминуты заставить наших ребят врасплох.

10` Панарин небрежно принял шайбу, в итоге ее потерял и Мозякину пришлось фолить. 4х4 будет игра теперь.

9` Недолго швейцарцы поиграли впятером. Вновь удаление у них. А для нас вторая попытка реализовать большинство.

9` Отбились гости, играют теперь в полном составе.

8` Овечкин щелкнул из любимого левого круга вбрасывания, голкипер выручил!

8` Шипачев замыкал комбинацию броском в ближний угол — Берра успел переместиться!

7` Удаление у Швейцарии за задержку соперника клюшкой.

6` Россияне перехватили шайбу и Телегин понесся к чужим воротам! Двое защитников пытались догнать его, даже слегка помешали, но Иван сначала бросил — Берра справился, а затем наш хоккеист в падении добил снаряд в ворота! Стремительная контратака и, главное, результативная! 1:0!

6` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Шипачев едва пересек синюю линию, как тут же бросил: Берра опять на чеку. Но хорошо, что бросать не стесняемся.

3` Вооооу, как Овечкин ворвался на этот чемпионат! Под мощнейший силовой прием попал защитник гостей, в своей же зоне! Еле встал…

2` Дадонов вошел в чужую зону по левому краю и бросил — голкипер с первой угрозой справился. Напомним, что ворота Швейцарии защищает Берра.

1` Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты Швейцарии и матч начался! Понеслаааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Емелин — Войнов; Бурмистров — Кузнецов — Овечкин;

Антипин — Орлов; Санников — Дацюк — Мозякин

Белов; Дадонов – Шипачёв – Панарин;

Зайцев – Марченко, Телегин – Любимов – Калинин, Широков.

Швейцария

Берра (Майер);

Геринг – дю Буа, Нидеррайтер – Трахслер – Мозер

Шнебергер – Блум, Хофман – Андригетто – Шеппи;

Вебер – Марти, Холленштайн – Амбюль – Вальзер;

Гроссман, Визер – Визер – Валькер, Хас.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче чемпионата мира по хоккею, в котором сойдутся Россия и Швейцария! Поединок вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Предыдущий матч сборной России, безусловно, обрадовал всех ее поклонников: ни единого шанса не было оставлено команде Дании. Подопечные Олега Знарка оформили самую крупную победу на нынешнем ЧМ-2016 и разгромили соперника со счетом 10:1. Но, как часто бывает в таких ситуациях, и сами хоккеисты, и тренерский штаб как один отмечали: что все идеально быть не может.

И на фоне этого Россия ждала приезда трио из «Вашингтона», который, увы, вылетел из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вчера Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов уже тренировались вместе с соотечественниками и сегодня могут выйти на лед. Правда, при всем этом, на тренировке не было Артемия Панарина.

Что же будет на деле? Начнет ли забивать Овечкин с первого же матча? Будет ни надежен Сергей Бобровский? Или же Швейцария даст серьезный отпор, как она это умеет делать в последние годы? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!