Россия разгромила Данию на ЧМ-2016: залетало все, что могло

Пару дней болельщики отдыхали без игр хозяев чемпионата мира по хоккею. И вот, 12 мая, на московский лед вновь вышли игроки сборной России, которым предстоял поединок с Данией. Упорной борьбы, к счастью для нас, не получилось: подопечные Олега Знарка не оставили ни единого шанса своему сопернику и одержали самую крупную победу на ЧМ-2016 среди всех команд. 10:1 – именно с таким счетом закончилась эта игра.

Сборная России еще в самом начале матча приняла принципиальное решение: не откладывать дело в далекий ящик. Первая заброшенная шайба оказалась в воротах Симона Нильсена уже на 3-й минуте, а отличился Алексей Марченко. Хозяева площадки захватили инициативу в поединке и с каждой минутой наращивали преимущество. В первой двадцатиминутке им удалось еще дважды заставить голкипера Дании капитулировать, и оба раза это удалось защитникам: Максиму Чудинову и Никите Зайцеву.

В середине второго периода, в одной из редчайших атак, усилиями Янника Хансена гости одну шайбу отквитали, но это только еще больше разозлило россиян. Следом в течение трех минут дубль оформил Сергей Мозякин, потом отличился Сергей Широков, а дальше за дело взялась тройка Панарин-Дадонов-Шипачев. Евгений своим голом поставил точку во втором периоде, а продолжили они разгром уже в заключительном игровом отрезке.

Дубль оформил и Вадим Шипачев, а финальный штрих оказался в активе Артемия Панарина. Со счетом 10:1 сборная России разгромила Данию, а этот результат стал самой крупной победой на нынешнем чемпионате мира. И после этого мы с нетерпением ждем, когда же в расположение национальной команды приедет трио из «Вашингтона»: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия – Дания (10:1).