Ибрагимович покидает «ПСЖ»: «Пришел как король, ухожу как легенда»

Близится к завершению чемпионат Франции по футболу. В этом году, как и в нескольких предыдущих, интриги не получилось: столичный «ПСЖ» не оставил шансов своим соперникам и уже два месяца назад обеспечил себе золотые медали. Но есть в этом сезоне и нотка грусти для поклонников парижан. Уже завтра свой последний матч на «Парк де Пренс» проведет главная звезда клуба — Златан Ибрагимович.


фото: AP

«Завтра моя последняя игра на «Парк де Пренс». Я пришел как король, ухожу как легенда», — написал Златан Ибрагимович у себя в Твиттере. Тем самым он подтвердил, что этот сезон станет для него последним в составе «ПСЖ».

My last game tomorrow at Parc des Princes. I came like a king, left like a legend pic.twitter.com/OpLL3wzKh0

— Zlatan Ibrahimović (@Ibra_official) 13 мая 2016 г.

«Я очень горжусь последними четырьмя годами, которые я провел здесь. Мне нравился каждый день. «ПСЖ» стал клубом-звездой в мире, и я сыграл в этом ключевую роль, двигал его вперед. Теперь настало время выбрать другой путь и я хотел бы поблагодарить всех, с кем я был все эти годы.

Болельщики «ПСЖ» — лучшие во Франции, они были великолепные с первого моего дня в Париже. Мое сердце с ними. Я не прощаюсь, а говорю «до свидания», — добавил Ибрагимович в интервью пресс-службе клуба.

Напомним, что 34-летний Златан защищал цвета французского гранда с 2012 года. В составе «ПСЖ» он провел 178 матчей, в которых забил 158 голов. В этом сезоне в Лиге 1 Ибрагимович наколотил 36 мячей в 30 играх. Завтра, 14 мая, парижане примут «Нант».

WildWeb

Top.Mail.Ru