Казахстан – Россия: онлайн-трансляция матча ЧМ-2016 по хоккею в 12:15

Чемпионат мира по хоккею в России продолжает набирать обороты. И всем нам – любителям этого прекрасного вида спорта – очень хотелось бы, что вместе с мировым турниром набирала обороты и сборная России. Сегодня ей предстоит второй матч группового этапа, а соперником будет национальная команда Казахстана. «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 12:15 по московскому времени!

12` Мозякин получил шайбу между в центре чужой зоны и моментально бросил — снаряд влетел точно под перекладину! 3:2 вышли вперед и еще полторы минуты будем играть в большинстве!

12` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

11` И еще одно удаление! Трясунов наказан штрафом. Больше минуты будем играть 5х3!

11` Удаление у Казахстана. Пушкарев отправился отдыхать на 2 минуты.

10` Сравнивает сборная России! Сравнивает в матче с Казахстаном! Моментальная атака, Плотников с правого края на Калинина, тот — на накатывающего Любимова и Роман расстреливает Колесника! 2:2, почему нельзя так с самого начала?!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Мда, а это уже не смешно. Старченко оказался один на "пятаке" и ювелирно бросил — Бобровский был бессилен. 2:1 выходит вперед Казахстан, ну это уже почти привет!

10` ГОЛ!

9` Все-таки гол. Не знаю я, как смотрел судья повтор, но он увидел чистое взятие ворот. Что ж, согласимся с ним и постараемся больше не давать ему возможности разглядеть такое. 1:1, сравнивает Казахстан.

9` Так, а теперь нас ждет разбирательство. Бойд прошил Бобровского, но ворота были сдвинуты. Ждем решение судьи, который смотрит видеоповтор!

9` ГОЛ!

8` А теперь удаление у России. За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан Широков.

8` Отличная комбинация! Белов, едва шайба покинула зону, моментально развернул атаку и отдал Шипачеву на синюю линию! Тот быстро отпасовал на накатывающего Дадонова и нападающий отправил шайбу между щитков голкиперу! 1:0, есть первая шайба сборной России!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` Телегин оказался на ударной позиции — Колеееееесник тащит!

6` Больше атакует сборная России, конечно же. Входит в зону, пытается что-то создать, теряет шайбу и начинает все по новой.

4` Панарин прокатил шайбу за воротами, отпасовал Белову и тот мощно бросил — защитники успели заблокировать.

3` И еще один бросок Казахстана: Старченко с левого края щелкнул, но Бобровский в ближнем углу уже ждал этого выстрела.

2` Панарин сейчас пытался сыграть как в бейсболе, но по шайбе толком не попал. Да и судьи углядели игру высоко поднятой клюшкой, так что взятие ворот в любом случае откладывается.

1` Первый бросок в матче и он по воротам нашей команды! Из под защитника бросил нападающий, но Бобровский сыграл надежно.

1` Первое вбрасывание и матч началсяяяяяяяяяя! Понеслась! Дацюк выиграл его и в атаке сборная России.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин).

Емелин — Войнов; Телегин — Дацюк — Мозякин.

Чудинов — Белов; Дадонов — Шипачёв — Панарин.

Зайцев — Марченко; Плотников — Калинин — Любимов.

Бурмистров — Широков — Антипин.

Казахстан

Колесник (Полуэктов);

Семёнов – Трясунов, Доус – Бойд — Боченски;

Савченко – Липин, Старченко – Иванов — Рымарев;

Коробейников – Лакиза, Краснослободцев – Худяков – Пушкарёв;

Лобанов – Каиров, Шин – Соларёв — Паньшин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче чемпионата мира по хоккею, в котором сойдутся Россия и Казахстан! Поединок вот-вот начнется, а мы, пожалуй, начнем разгоняться прямо сейчас!

Первый матч сборной России на домашнем первенстве, мягко говоря, не порадовал. Хозяева площадки, хоть и показали неплохую игру, все-таки проиграли команде Чехии, причем с сухим счетом – 0:3. Сегодня им предстоит реабилитироваться в глазах болельщиков, хотя сделать это, видимо, будет тоже не очень просто: сборная Казахстана вчера также начала свой турнирный путь и сделала это с победы, в серии буллитов одолев Швейцарию.

Интересно будет посмотреть за тем, что же придумал Олег Знарок за эти два неполных дня. Еще во время матча-открытия он начал тасовать звенья, менять сочетания игроков, только вот к результату это не привело. Сегодня, хочется в это верить, мы сможем увидеть уже другую команду, которая сможет подарить своим болельщикам не только хороший матч, но еще и победу.

Что же будет на самом деле? Забросят ли россияне наконец-то свою первую шайбу на турнире? Сделал ли выводы Знарок? Или же Казахстан, воодушевленный победой над Швейцарией, попробует сотворить сенсацию? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого ответственного матча ровно в 12:15 по московскому времени!