Латвия — Чехия: онлайн — трансляция матча ЧМ-2016 по хоккею

Безрадостно начался домашний чемпионат мира для сборной России по хоккею. Первый матч — и сразу же такое поражение от Чехии — 0:3. Болельщики и специалисты задаются вопросом: неужели чехи такие сильные? Или же россияне просто перегорели? Ответ на этот вопрос мы попытаемся найти уже сегодня. Команда Владимира Вуйтека играет против крепкой сборной Латвии, с которой нашим хоккеистам предстоит встретиться 9 мая.

В первом матче команда Латвии играла не с кем-нибудь, а со сборной Швеции, которая традиционно является одним из грандов мирового хоккея. И создали наши соседи большие проблемы скандинавам. Имея немало запоротых возможностей, латыши, проигрывая в одну шайбу, сравняли счет и довели основное время до овертайма. И только на 64 минуте Густав Нюквист своим голом, все-таки, обеспечил шведам победу со счетом 2:1.

И теперь становится очень интересно, как подопечные Леонида Береснева, показав такую симпатичную игру в матче с «Тре Крунур», проявят себя на фоне чехов, пославших накануне три безответные шайбы в ворота хозяев чемпионата.

Да и сама команда Чехии имеет шанс доказать, что успех, достигнутый ей в пятницу, не был случайным.