«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с «Атлетико»

Лига чемпионов почти осталась позади: миновали полуфиналы и 4 мая были сыграны последние 90 минут этой стадии. В ответном поединке сошлись мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити», а встреча, как и первый поединок этих команд, не разразился голевой феерией. Но все же теперь мы знаем имя второго финалиста: благодаря голу Гарета Бэйла с «Атлетико» 28 мая сыграет именно «королевский клуб».

С первых же минут матча «Реал» показал, кто хозяин на поле. Подопечные Зинедина Зидана сразу устремились в атаку и почти все передачи мадридцев были нацелены на Криштиану Роналду. Однако невооруженным глазом было видно, что двухнедельный простой для португальца не прошел бесследно: ему явно не хватало физических кондиций и уверенности в себе.

И пока главная звезда клуба искал себя на поле, одеяло на себя перетянул другой лидер «Реала» — Гарет Бэйл. На 20-й минуте он отважился на удар с острого угла и после небольшого рикошета от ноги защитника мяч влетел в дальнюю «девятку» ворот Джо Харта, точно от перекладины – 1:0.

Под занавес тайма англичане чуть было не ответили голом, но после удара Фернандиньо мяч угодил в штангу.

Во второй половине встречи «сливочные» продолжили наращивать обороты. Почти 100-процентный момент был у Модрича, но после его удара спас Харт. А чуть позже все тот же Бэйл послал головой мяч в перекладину. «Манчестер Сити» пытался давить, но высокий прессинг мадридцев давал свои плоды: кроме хлесткого удара Агуэро в последней десятиминутке «горожане» ничем не запомнились.

Как итог: «Реал» победил со счетом 1:0 и вышел в финал Лиги чемпионов, где его уже ждет «Атлетико». Второй раз за три года в главном матче сезона нас будут радовать не просто две испанские команды, а мадридские.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Манчестер Сити» (1:0).