«Бавария» — «Атлетико» — 1:0: онлайн — трансляция ответного полуфинала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» этим вечером попытается пересилить себя и, наконец, пройти в финал Лиги чемпионов. Пока у руля команды Пеп Гвардиола, сделать этого им не удавалось ни разу. Велик шанс, что не получится стать финалистом и в этом сезоне. «Атлетико» в первом матче победил со счетом 1:0. А о том, как умеет команда Диего Симеоне буквально выгрызать себе необходимый результат, знает уже вся Европа.

45+1' И завершен первый тайм.

45+1' Одну минуту добавили к первому тайму турецкие судьи.

42' Впрочем, сейчас едва не удалась опаснейшая контратака хозяевам поля. Мюллер добежал до штрафной и простреливал на Левандовски. Хименес буквально нырнул по направлению мяча и отбил снаряд в сторону, не давая ему дойти до одинокого поляка.

41' Успокоилась игра. "Атлетико" после отбитого пенальти воспрял духом и сумел отодвинуть игру от ворот.

37' На поле стало горячо! Как и за его пределами! Сейчас эмоциональный тренер гостей Симеоне едва не разорвал кого-то из баварцев. И только Рибери его удержал, дав поостыть.

35' Мюллер пробил с 11-метровой отметки. Но гола нет! Облак угадал направление мяча и отбил снаряд в сторону от ворот. На добивании Левандовски с острого угла заряжал по воротам. Но и здесь вратарь оказался на высоте.

34' Пенальти! Хименес уже у гостей получил желтую за фол в штрафной.

31' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Хаби Алонсо забил. Сначала сделал вид, что пробьет Мюллер, а следом за ним удар нанес Алонсо. Облак ничего не смог сделать: из-под стенки мяч влетел в ворота "Атлетико". Счет в двух матчах равный.

29' Штрафной! Опасный стандарт в 22 метрах от ворот заработал Алаба. Опасно будет!

27' Филипп Лам! Издали с острого угла пробил немецкий защитник! Мощный удар, но выше цели. Всерьез взялись баварцы за дело.

24' И вот еще опаснейший момент у ворот "Атлетико". Рибери бил метров с 25, Облак успел вытянутой рукой отбить снаряд от ворот. На добивании пытался сыграть Левандовски! Но пробил только в бросившегося ему в ноги голкипера. Выше ворот снаряд улетел.

20' И вот опаснейший момент создали баварцы у ворот "Атлетико". Мюллер оторвался от последнего защитника, избежал положения вне игры и отдал пас левее на Левандовски. Тот уже бил по воротам, но попал в защитника. От него снаряд отлетел в штрафной. На добивании уже никто не сыграл. Повезло гостям.

16' И удар по воротам "Атлетико" уже наносит кто-то из баварцев. Опять неточно.

15' А вот выстрел Габи сейчас был очень опасен! Гризманн получил мяч у правого угла штрафной, и отдал его назад под удар полузащитнику. Выстрел был не очень сильным, но крученым. Нойер еле-еле поймал мяч в левом нижнем углу.

14' Вот был первый акцентированный дальний удар в исполнении мюнхенцев. Видаль постарался. Выше ворот, но уже пошла пристрелка.

12' Подача на Левандовски с правого фланга. В штрафной стоял польский нападающий. До его головы снаряд не долетел, а еще и упал в борьбе с защитникм поляк. Нарушения нет.

9' Осада ворот "Атлетико" уже идет у нас вовсю. И Но подачи и прострелы пока оканчиваются в ногах у защитников гостей.

6' На этот раз угловой заработали баварцы. Хаби Алонсо подавал с углового и Боатенг головой пробил по воротам, но сильно выше "рамки" пролетела сфера.

5' А вот и Габи пробил по воротам издали. Нойер вновь на месте.

3' Контратака испанцев — и создали они опаснейший момент! Вот только Торрес после паса баварца оказался в офсайде — но Нойер даже после свистка сумел отбить снаряд.

2' Подача в штрафную, и Облак не добрался до мяча, но защита гостей не дала никому из баварцев пробить.

1' Первый тайм стартовал. Турецкий арбитр Джунейт Чакыр дал стартовый свисток.

— Команды уже на поле. Вот-вот начнется матч.

— Сразу же о составах.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Хаби Алонсо, Дуглас Коста, Видаль, Мюллер, Рибери, Левандовски.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Габи, А. Фернандес, Коке, Сауль, Гризманн, Торрес.

— Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настал момент истины в полуфинальном противостоянии "Баварии" и "Атлетико". Ответная игра в Мюнхене — ее мы посмотрим.

Баварцы неплохо провели первую встречу, несмотря на поражение. Но этого "неплохо" в матче против "Атлетико" вряд ли кому хватит. Даже мощной "Баварии".

Шансы у мюнхенцев, прямо скажем, не очень большие. "Атлетико", как никто другой, умеет оборонять добытое преимущество. Да, "Баварии" нужна удача в этом матче.

Будем ждать и предвкушать близящееся противостояние команды, обладающей одной из самых сильных атакующих линий в мире и клуба, который, наверное, умеет обороняться лучше всех на свете.