ЦСКА – «Зенит» — 1:1: онлайн-трансляция финала Кубка России

Пока вся страна радуется долгожданным майским праздникам, футбол тоже преподносит всем нам подарок в эти замечательные весенние деньки. Судьба одного из главных трофеев в России – Кубка страны – решится именно сегодня. Разыграют его гранды нашего футбола – ЦСКА и «Зенит». «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:00!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать! Начали команды весьма скучно, но к концу игрового отрезка разошлись: сначала Халк реализовал пенальти, а уже через пару минут Оланаре счет сравнял. Первый тайм пока омрачают травмы, футболисты то и дело получают повреждения. ЦСКА уже пришлось провести вынужденную замену, вместо забившего Оланаре вышел Панченко.

Во втором тайме должно быть еще интереснее! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

45+2` Три футболиста оказались на газоне. Шатов и Кришитов "зажали" Головина в воздухе.

45` Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.

43` Уууууууууух как приложился Игнашевич! Стенке не позавидуешь: удар пришелся именно в нее.

42` Витсель нарушил правила на Натхо и теперь опасный штрафной в сторону "Зенита".

41` Акинфеев кулаками спокойно отбил мяч куда подальше.

40` Кокорин подхватил мяч, ворвался в штрафную и подал — угловой будет.

39` Панченко появился на поле вместо Оланаре.

38` И тут же Оланаре падает и держится за больное колено, которое повредил минутами ранее. Показывает форвард, что нужна замена.

37` Моментально ответил ЦСКА! Дальний заброс в чужую штрафную, Фернандес скинул мяч головой на Оланаре, тот развернулся и пробил Кержакова! 1:1, вот так уже веселее!

36` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

35` Халк развел мяч и Акинфеева по разным углам и "Зенит" повел — 1:0!

35` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

34` Шатов в чужой штрафной устроил карусель, секунд 15 крутился и все-таки нашел фол! Фернандес подставил ногу, Олег упал и судья без промедления показал на "точку"!

34` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА!

31` Вновь Дзагоев в центре нашего внимания и едва не создал голевой момент, но все-таки упустил мяч за лицевую линию.

29` Скорости в этом матче пока не очень высокие, конечно. Не хотят рисковать команды.

27` Теперь повреждение у Смольникова. Но, вроде, все с ним в порядке в итоге. Много в первом тайме остановок из-за подобных инцидентов.

25` Еще один угловой подал Дзагоев, а мяч прошел в чужой штрафной мимо всех! Защитники спали, нападающие не поверили и на мяч не пошли.

22` Хорошую атаку развернул ЦСКА, но Муса на левом крае штрафной не успел к мячу, пришлось отыгрывать в центре. Со второй волны что-то придумать не удалось.

19` Ничего себе, что Юсупов исполнил. Халк подал со штрафного, Кокорин сбросил на линию штрафной и Артур в прыжке отважился на удар — рядом со штангой

18` Алексей Березуцкий получил желтую карточку за срыв атаки.

16` Халк приложился по мячу и Акинфееееееееееееееееев! В красивейшем прыжке вытащил мяч голкипер из верхнего угла!

15` И еще одно нарушение правил со стороны красно-синих. Штрафной в пользу "Зенита".

13` Ничего себе как Оланаре вернулся в игру! На правом фланге атаки "накрутил" Нету, и лишь потом потерял мяч. Но на оперативное пространство-то вышел, потенциальную опасность создал!

11` "Зенит" получил право на штрафной, исполнил его Шатов, но подача получилась очень низкой.

10` Забинтовали Оланаре и он, прихрамывая, вернулся в игру. Замена, вроде, не требуется.

9` Панченко отправился разминаться, пауза затягивается.

8` Ох-ох, какое столкновение! Вновь врачи выбежали на поле, но на этот раз уже из штаба московской команды. Оланаре неудачно поставил ногу в борьбе с Витселем. Колдует над ним доктор, но вопрос — сможет ли он продолжить встречу?

6` Первый угловой в нашем матче, и заработали его футболисты ЦСКА. Дзагоев исполнял стандартное положение, но выжать что-то опасное из него не получилось.

3` И сразу же с повреждения началось это противостояние. Кришито пострадал, оказывают ему помощь.

1` Звучит стартовый свисток, "армейцы" развели мяч в центре поля и матч начался!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Б. Натхо, Дзагоев, Муса, Ерёменко, Головин, Оланаре.

«Зенит»: М. Кержаков, Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Юсупов, Шатов, Халк, Кокорин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на финальном матче Кубка России, в котором сойдутся ЦСКА и "Зенит"!

Путь к финалу Кубка России у команд получился разным. Интересно, что и ЦСКА, и «Зенит», начали борьбу за трофей с игр, которые закончились лишь в дополнительное время. Только вот в дальнейшем «армейцы» разошлись и уже в полуфинале не оставили шансов «Краснодару», обыграв его со счетом 3:1, а вот сине-бело-голубым пришлось помучиться. До сегодняшнего дня они могли бы вообще не дойти, но в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась все же им, а не «Амкару».

Теперь клубам предстоит в третий раз за этот сезон выяснить отношения. В предыдущие разы была зафиксирована ничья (2:2) и победа «Зенита» — 2:0. Как же будет сегодня? Сможет ли ЦСКА успешно вести борьбу не только в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), но в и другом соревновании? Возьмет ли Леонид Слуцкий со своей командой реванш? Или же питерцы, чьи шансы на чемпионство постепенно уменьшаются, буквально вгрызутся в этот шанс – завоевать трофей? Подарят ли они уходящему Андре Виллашу-Боашу Кубок России? Узнаем уже совсем скоро, ведь «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 16:00 по московскому времени!