Хоккеист Александр Радулов сыграет за сборную России на чемпионате мира

Эпопея с нападающим ЦСКА Александром Радуловым, который в начале недели не прибыл в расположение сборной России, кажется, закончилась. Именитый форвард вышел на связь с тренерским штабом национальной команды во главе с Олегом Знарком и принес свои извинения. Теперь хоккеист приступит к тренировкам в составе сборной и будет готовиться вместе с ней к чемпионату мира в Москве и Санкт-Петербурге.


фото: ru.wikipedia.org

Александр Радулов

«Александр Радулов присоединяется к сборной. Он объяснил Олегу Знарку свою позицию, причины опоздания в национальную команду и извинился перед тренерским штабом. Главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира.

Все мы знаем Радулова, как яркого, эмоционального игрока. Эмоции должны помогать играть в хоккей, добиваться общего результата. Мастерство Александра очень пригодится команде. Сейчас самое главное — успешное выступление нашей сборной. Это наша общая задача», — сказал председатель Правления ФХР Аркадий Ротенберг, слова которого приводит официальный сайт Федерации хоккея России.

Напомним, что Александр Радулов должен был присоединиться к сборной России вместе со своими одноклубниками по ЦСКА в понедельник, однако в Новогорске именитый форвард так и не появился. Позже появились слухи о том, что нападающий находится в США на переговорах с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ), так как грядущим летом он станет свободным агентом.

А следом в СМИ появилась информация, согласно которой у Радулова и Ковальчука возник конфликт со Знарком, который разгорелся еще на домашнем этапе Евротура.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

WildWeb

Top.Mail.Ru