Главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш может возглавить турецкий «Галатасарай»

Близятся к завершению национальные футбольные чемпионаты и это значит, что совсем скоро откроется летнее трансферное окно. Но не только игроки будут менять клубные прописки: контракты заканчиваются и у тренеров, которые также будут искать себе новое место работы. Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш — один из таких. И летом он может возглавить «Галатасарай».


фото: AP

Португальский тренер питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш находится в списке кандидатов на пост рулевого турецкого «Галатасарая». Как сообщает «СЭ» со ссылкой на иностранные СМИ, именно Виллаш-Боаш является приоритетной целью клуба на место главного тренера. При этом ранее сообщалось, что «Галатасарай» провел переговоры с еще одним специалистом, который не по наслышке знаком с Российской футбольной Премьер-лигой (РФПЛ): Муратом Якином, экс-тренером московского «Спартака».

Напомним, что контракт Андре Виллаша-Боаша с «Зенитом» истекает грядущим летом. Португалец в своих интервью не раз отмечал, что, скорее всего, продлевать соглашение не будет и покинет стан сине-бело-голубых. Команду с берегов Невы он возглавляет с 2014 года и один раз привел питерцев к золотым медалям РФПЛ. В текущем сезоне «Зенит» располагается на 5-м месте турнирной таблицы и отстает от лидера чемпиона — «Ростова» — на 5 очков. До конца первенства России осталось 5 туров.

WildWeb

Top.Mail.Ru