Боксеры Ковалев и Уорд подписали контракт на бой

Известный российский боксер Сергей Ковалев, который выступает в весовой категории до 79 кг и является чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF, подписал контракт на бой с американцем Андре Уордом. Этот поединок должен состояться 19 ноября, и до этого времени спортсмены проведут еще по одному бою.


фото: AP

«Контракт подписан. И Ковалеву, и Уорду до этого боя предстоит провести еще по одному поединку. Если все пойдет, как запланировано, то боксеры встретятся 19 ноября. Местом проведения боя рассматриваются Нью-Йорк и Лас-Вегас», — сказала промоутер Ковалева Кэти Дува, сообщает «Спортфакт».

Андре Уорд является олимпийским чемпионом 2004 года, а также был обладателем чемпионских поясов по версиям WBA и WBC в весовой категории до 76 кг. В его активе 29 побед (15 из которых — нокаутом) и ни одного поражения. У Ковалева столько же побед на профессиональном ринге, но при этом 26 из них он заканчивал досрочно.

Напомним, что ранее стало известно о бое Сергея Ковалева в России. 11 июля в Екатеринбурге россиянин сойдется с малавийцем Айзеком Чилембой, который занимает четвертое мести в рейтинге WBC.

WildWeb

Top.Mail.Ru