Оставшиеся без зарплат игроки «Мордовии» закрылись в своей раздевалке

Футболисты саранского клуба «Мордовия» отказались покидать свою раздевалку и выходить на поле в знак протеста против невыплаты зарплат. Спортсмены заявили, что будут выступать только в матчах российской Премьер-лиги.


фото: Геннадий Черкасов

«Мы сегодня с ребятами обсудили и решили: мы не будем тренироваться, пока нам не выплатят деньги», — заявил «Советскому спорту» форвард «Мордовии» Руслан Мухаметшин. Футболист подчеркнул, что с их стороны это своего род жест отчаяния.

Игроки готовы выйти на поле 1 мая, когда должна состояться встреча с «Ростовом» в рамках РФПЛ. По словам Мухаметшина, сейчас футболисты тренируются в индивидуальном порядке.

19 апреля игроки саранского клуба написали коллективное письмо руководству «Мордовии» с требованием погасить все долги по зарплате. В ответ клуб пообещал расплатиться со спортсменами до 25 апреля.

Ранее словенский легионер «Мордовии» Далибор Стеванович рассказал, что игроки клуба не получила зарплаты с начала года, а премиальные последний раз выплачивались в августе 2015 года. В настоящее время клуб занимает последнее место в турнирной таблице РФПЛ с 18 очками.

WildWeb

Top.Mail.Ru