Путин встретится с президентом ФИФА Инфантино в Кремле

Джанни Инфантино, который совсем недавно был избран новым президентом Международной федерации футбола (ФИФА), уже вовсю работает в своей должности. В эти дни он находится с рабочим визитом в Москве, и уже успел выступить на заседании Совета Федерации. Следующим делом в его расписании будет встреча с президентом России Владимиром Путиным.


фото: youtube.com

Президент FIFA Джанни Инфантино

«Президент ФИФА Джанни Инфантино находится в России с инспекционной поездкой. Сегодня президент Владимир Путин примет его, а встреча состоится в Кремле. Также на ней будет присутствовать министр спорта Виталий Мутко», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

Напомним, что Джанни Инфантино прибыл в Москву вчера, и первым делом футбольный функционер осмотрел стадион «Лужники», который находится на реконструкции и должен стать главной ареной для предстоящего чемпионата мира-2018 в России.

Сегодня же он выступил на заседании Совета Федерации, где поведал сенаторам о своем видении подготовки к мундиалю. По словам Инфантино, в России есть все необходимое для того, чтобы провести лучший чемпионат мира в истории футбола. А ФИФА полностью в этом поможет и готова оказать стране любую поддержку.

WildWeb

Top.Mail.Ru