НХЛ: Тарасенко оформил дубль, а «Сент-Луис» победил «Чикаго»

За океаном состоялись очередные игры раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Минувшей ночью весьма заметны были российские хоккеисты, двое из которых стали главными героями своих матчей. Владимир Тарасенко и Никита Кучеров принесли победы «Сент-Луису» и «Тампе-Бэй» соответственно, а также вошли в тройку звезд игрового дня.

С первого периода гостевого матча игроки «Сент-Луиса» смогли захватить инициативу, что воплотилось в заброшенную шайбу на 14-й минуте. Корри Кроуфорда распечатал Владимир Тарасенко. Однако во второй двадцатиминуте активнее были игроки «Чикаго», которым удалось дважды забить: это сделали Эндрю Шоу и Данкан Кит.

Мгновения спустя свое слово сказал и Владимир Тарасенко, который сравнял счет. А вот дебют заключительного игрового отрезка полностью остался за «Сент-Луисом». «Блюзмены» забросили две шайбы — отличились Джейден Шварц, которому ассистировал Тарасенко и Александер Стин — после чего практически спокойно довели матч до победы. «Блэкхоукс» ответили еще одной шайбой Данкана Кита и на этом их силы закончились — 4:3 в пользу «Блюз» и теперь «Сент-Луис» ведет в серии 3:1.

Благодаря трем набранным очкам Владимир Тарасенко стал второй звездой игрового дня в НХЛ, уступив лишь голкиперу «Анахайма» Фредерику Андерсону. А вот опередил Тарасенко еще одного россиянина — Никиту Кучерова.

Тот в свою очередь пофеерил в матче между «Тампой-Бэй» и «Детройтом». Именно из-за дубля в исполнении Кучерова «Лайтнинг» вели к середине мачта со счетом 2:0. Правда, после этого они расслабились и «Ред Уингз» счет сравняли, но за три минуты до сирены третьего периода Ондржей Палат реализовал третье большинство своей команды и подарил «Тампе» победу. Теперь счет в серии 3:1 в их пользу.