ЦСКА – «Металлург» — 1:1: онлайн-трансляция финала Кубка Гагарина

Интрига всего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разрешится уже сегодня: спустя регулярный чемпионат, многочисленные стадии плей-офф и шесть матчей финального противостояния, мы подошли к главному поединку года. В седьмой встрече серии между ЦСКА и магнитогорским «Металлургом» определится обладатель Кубка Гагарина сезона 2015/16, а «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и проведет прямую онлайн-трансляцию, которая начнется ровно в 19:30 по московскому времени!

16` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Интересно, самое часто повторяющееся слово в этой онлайн-трансляции — Кошечкин?

14` Неплохая комбинация! Да Коста и Радулов разыграли двухходовочку, которая кончилась броском первого — мимо ворот! Затем шайбу довели до Телегина, от выстрела которого спас Кошечкин.

13` Киселевич бросал с кистей и только Мозякин, который лег под бросок, помешал шайбе достигнуть цели!

12` Плэтт вошел в чужую зону, обвел двух защитников и бросил с неудобной руки — Кошечкин ловушкой среагировал на этот выпад.

11 После очередного броска снаряд угодил в Осалу и только из-за этого «Металлург» вышел из своей зоны. И то — не надолго.

10` Зайцев пытался добить шайбу, однако защитники гостей были внимательны.

8` Целый град бросков последовал на ворота Кошечкина, но кипер «Магнитки» невозмутим.

6` Продолжает давить ЦСКА, «Магнитка» буквально не выходит из своей зоны.

5` Юнькоооооооооов! От Кошечкина шайба отскочила почти на «пятак», Михаил был там совершенно один, но мощно и точно бросить не смог — снаряд прыгал и нападающий просто не справился с ним!

4` В полном составе играет «Металлург».

3` Кутузов мощно бросил — мимо ворот!

3` Теперь все-таки бросил Да Коста, но Кошечкин на месте!

3` Да Коста пытается тут на дриблинге создать момент, но пока без бросков.

2` Хотите немного статистики из первого периода? 13:2 по броскам в створ в польщу «армейцев»! А ведет «Магнитка».

2` Жарков получил повреждение в столкновении с Вольски и Войтека наказали на две минуты. Шанс для ЦСКА!

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать! 1:0 после первого периода, впереди «Металлург», благодаря шайбе Тимкина. Почти все игровое время преимуществом владел ЦСКА, но из-за одной неточной передачи они проигрывают.

Смогут ли отыграться? Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, чтобы узнать ответ!

20` Пильстреееееееееем! Переправлял шайбу в ворота, а Кошечкин вытянулся в струнку и щитком отразил угрозу!

19` Последняя минута первого периода.

18` Насел ЦСКА на чужие ворота. Момент за моментом создают хоккеисты столичной команды.

17` Ааааа, моментищеееее! Юньков оказался лицом перед воротами, бросил, казалось, точно в цель, но Кошечкин среагировал на ближний бросок!

16` Понеслись хозяева площадки отыгрываться. Телегин в падении пытался сыграть на опережение на чужом «пятачке» — не вышло.

14` Открыт счет в матчеееее! Крис Ли перехватил шайбу и оперативно выдал ее на ход Тимкину, который убежал один в ноль и не оставил шансов Сорокину — 1:0, «Металлург» впереди!!!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13` Андронов прорвался по правому краю, атака шла три в три, и он решил попробовать протолкнуть шайбу в ближний угол ворот, нежели отпасовать на «пятак». Кошечкин не сплоховал и прижал снаряд ко льду.

12` Потихонечку приходят в себя магнитогорцы, начали изредка выбираться на чужую половину площадки. А начало явно осталось за «армейцами».

10` Штурмуют ворота «Металлурга» хоккеисты ЦСКА, но штурм оказался не только в переносном смысле, но и в прямом: сдвинуты ворота Кошечкина, игра остановлена.

9` Все, в полном составе играет «Магнитка».

8` 10 секунд до выхода Терещенко, а кроме броска Да Косты моментов у хозяев больше-то и не было.

7` Легко вошли в зону «армейцы», Да Коста бросил — угодил в защитника.

6` Теперь Терещенко уже антигерой. Зацепил клюшкой Телегина и уселся на скамейку штрафников на две минуты.

4` Отлично смотрится ЦСКА! Наброс в сторону ворот, Кошечкин отбил перед собой, Дадонов подхватил шайбу, и если бы не Терещенко — было бы очень жарко, на грани пожара даже!

3` Радулов бросал с правого края, но не слишком сильно и точно, чтобы застать Кошечкина врасплох.

2` Пока команды борются за инициативу, взглянем на стартовые составы:

ЦСКА:

Сорокин (Фаст); Зайцев – Денисов; Телегин – Да Коста – Радулов; Кутузов – Киселевич; Плэтт – Столяров – Мамин; Сергеев – Панин; Пильстрём – Андронов – Жарков; Пивцакин, Кошелев; Яльмарссон – Юньков – Макаров.

«Металлург»:

Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин; Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов; Вольски – Филиппи – Сёмин; Хабаров – Терещенко; Платонов – Осала – Тимкин; Медведев, Железков; Косов – Кайгородов – Потехин.

1` Стартовое вбрасывание выиграли «армейцы»! Поединок начался, понеслась.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на седьмом матче между ЦСКА и «Металлургом»! Он, к слову, уже вот-вот начнется!

В серии ЦСКА – «Металлург» мы видели, кажется, все. Разгромный счет, причем в самом начале – был. Драматичные матчи, когда первой забивает одна команда, а выигрывает в итоге вторая – видели. Судьбы встреч в этом противостоянии решались и в овертаймах. Лидировали и «армейцы», и хоккеисты «Магнитки». Поэтому было бы странно, если бы в итоге противостояние не дошло до своего апофеоза – седьмого поединка.

Сегодня командам предстоит бросить в бой все свои силы, которых и так осталось очень мало. Игрокам – показать все свое мастерство и умение, чтобы помочь дружине выйти в итоге победителем.

Кто сегодня окажется удачливее? Чей снайперский прицел будет работать лучше – Александра Радулова или Сергея Мозякина? Помогут ли ЦСКА родные трибуны и болельщики? Или же «Металлург» возьмет реванш за поражение в Магнитогорске? Ответы на эти и другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 19:30 по московскому времени!