«Металлург» Мг — ЦСКА — 2:3. Армейцы сравняли счет в серии. Онлайн — трансляция

В Магнитогорске этим днем мы увидели шестой матч финальной серии Кубка Гагарина. Он мог стать последним, ибо в противостоянии ЦСКА и "Металлурга" счет 3-2 в пользу сегодняшних хозяев льда. Победа "Магнитки" сегодня была бы решающей. Однако победу одержал ЦСКА. И теперь нас ожидает суперфинал, так как, счет в серии сравнялся.

— Этот гол становится золотым в этом матче. И серебряным для всего противостояния. "Металлург" уже не стал чемпионом сегодня. Он может стать им в решающей встрече. Как и ЦСКА. Отличный и очень нервный матч мы посмотрели. ЦСКА молодцы. Да и "Магнитка" тоже. Ждем главного матча сезона в КХЛ!

62' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ЦСКА побеждает, и будет седьмой матч!!!! Армейцы благодарят Юнькова! Точен он после броска издали в верхний угол ворот Кошечкина.

62' Уже бросок последовал. Андронов постарался. Вратарь забрал шайбу в ловушку.

61' Поехали. Овертайм!

— Ужасные пять минут для ЦСКА! Казалось бы, весь матч гости выглядели лучше "Магнитки", но в конце сплоховали и позволили забросить две победные шайбы. Теперь смотрим дополнительное время.

60' И все! Основное время матча закончено. Впереди овертайм. Битва за чемпионство!

59' Едва не забросили сейчас игроки "Магнитки" победную шайбу.

58' ГООООООООООООООООООЛ! 2:2, — "Магнитка" вырвала себе шанс на чемпионство. Убрали хозяева вратаря из ворот. Вшестером гол заработали. Мозякин его автор. Судьи смотрели повтор, но шайбу все равно засчитали.

57' Хьяльмарссон едва не привез гол в свои ворота. Пытался он выбросить шайбу из зоны ЦСКА не глядя. Но попал в соперника. В итоге пас к правому борту, и форвард "Магнитки" бросал по воротам, но попал в защитника, от которого снаряд отлетел к вратарю. Повезло гостям.

56' Зарипов бросал с правого борта! Во вратаря попала шайба.

55' И сейчас "Магнитка" может сравнять счет. Удаление у ЦСКА. Панин на скамье.

55' Трибуны просто ревут сейчас. Гонят они своих любимцев вперед! Едва не забросили они, кстати, вторую шайбу сейчас.

55' ГОООООООООООООООООООЛ! 1:2, — интрига возрождается. Крис Ли — автор шайбы. Мозякин заработал очки, как игрок отдавший голевой пас.

54' В очередной контратаке ЦСКА Телегин бросал издали. Кошечкин отбил.

52' Просто пожарище сейчас в обороне "Магнитки". Несколько раз Кошечкин вступил в игру. В ответной атаке Мозякин бросал с левого борта. Сорокин поймал шайбу.

51' Армейцы в полном составе. Да Коста уже едва не похоронил надежды хозяев на ничью. Дважды он бросал с "пятачка", но гола нет.

49' Ох. Бросок на "пятачок". Там едва игроки хозяев не затолкали шайбу в ворота. Но Сорокин опять на высоте.

48' И опять удаление у ЦСКА. Семин не смог бросить с выгодной позиции. Хьяльмарссон ему клюшкой по ногам дал. Отдохнет швед две минуты.

47' Мозякин стрелял с левого борта. Вратарь отбил.

46' Нарушение численного состава у ЦСКА. В итоге Роман Любимов остался на скамье штрафников.

42' ЦСКА все еще надежно играет в обороне и в атаке выглядит убедительнее соперника. Хотя сейчас Семин бросал, но Кошечкин забрал шайбу в "ловушку".

41' Последний период идет.

— Еще один гол в матче приблизил ЦСКА у решающей седьмой встрече. Даже в меньшинстве игроки Квартальнова устояли.

40' Все. Второй период завершился. Перерыв.

39' ЦСКА вновь принялся проводить свои атаки на ворота Кошечкина. Безрезультатно.

38' Ярые атаки "Магнитки" на исходе времени большинства не дали результата. Армейская четверка грамотно оборонялась и сохранила ворота до выхода пятого полевого.

37' Несколько бросков состоялись сейчас по воротам Сорокина. В итоге вратарь накрыл шайбу "ловушкой".

36' А вот еще и ЦСКА остался в меньшинстве. Семина свалил Денисов.

36' И вот результат. Удаления у команд. Артем Сергеев у ЦСКА и Оскар Осала у "Магнитки" отдыхают.

36' Драка на льду. Осала против Сергеева. Слетел шлем с россиянина. Нет у него защиты в этом боксерском поединке.

35' Опять Любимов у ЦСКА бросал. Дважды. И дважды Кошечкин отбил шайбой снаряд.

33' Ох, досталось Коваржу. Лечат его врачи за бортиком.

32' Опять момент. Были армейцы близко к голу сейчас. Любимов не забил.

30' Удаление у "Магнитки". Зарипов отдохнет.

29' И какой момент не реализует Юньков! Буллит настоящий получился у армейца! Но не смог он переиграть Кошечкина!

28' Как сейчас не забросил Зарипов? Ворота ЦСКА оказались пустыми, но не смог Данис забросить.

25' Делают армейцы сегодня, что хотят. Бросок Радулова от правого борта последовал в ворота Кошечкина — вратарь отбил.

23' ГООООООООООООООООООООЛ! И, все-таки, армейцы удваивают преимущество! Радулов отдал шайбу от борта на Телегина! Тот посмлал шайбу под перекладину.

22' Опять мог быть гол в ворота Кошечкина. Но передача Любимова до адресата не дошла. Вернее, шайба прошла мимо форварда на "пятачке".

21' Второй период идет!

— ЦСКА, похоже, что-то знает про эту игру. Армейцы грамотно провели первую треть матча. Забросили шайбу и теперь ведут игру.

20' Сирена звучит. Первый период завершен.

19' Опять момент не использовали армейцы! Прострел вдоль ворот едва не замкнули игроки ЦСКА. Но не удалось.

18' И опять игроки ЦСКА могли забросить! На пятачке тыкал шайбой в сторону ворот армеец, но защитник не позволили ему забить. А затем еще и  вратарь помог.

16' Опасно! Андронов у ЦСКА мог удвоить преимущество своей команды! Бросал он после паса партнера по центру ворот, но вратарь отбил шайбу от ворот.

15' Ох! Вот сейчас шайба едва не влетела в ворота Сорокина! Осипов простреливал, но снаряд попал прямо во вратаря ЦСКА, и  никто добить не успел на "пятачке" у "Магнитки".

13' ЦСКА цепко играет на своей половине площадки. В атаке армейцы стараются как можно чаще бросать из любых позиций. До Кошечкина как правило шайбы не доходят, но все равно эти моменты нервируют вратаря "Магнитки".

11' Серьезных опасных моментов пока нет у нас в матче. Хотя сейчас Семин пытался слева совершить бросок по воротам ЦСКА, но попал в клюшку противнику.

9' Обороняются сейчас в основном армейцы. "Магнитка" старается сравнять счет как можно быстрее. Местная публика гонит их вперед.

6' А вот и Филиппи обязан был сравнивать счет. Получил чех шайбу прямо перед воротами Сорокина, и бросил, но попал в щиток вратарю.

5' ГООООООООООООООООООЛ! Армейцы забросили! Богдан Киселевич бросил издали. Похоже, был рикошет и шайба залетела мимо Кошечкина в ворота.

4' А вот и Сорокин поймал снаряд. Издали бросал игрок "Магнитки".

3' И уже Радулова выпустили один на один партнеры, но защитник догнал форварда и клюшкой остановил шайбу с после броска Александра.

2' Армейцы атакуют чаще. Хотят игроки Квартальнова, похоже, сразу быка за рога взять. Уже бросок последовал — в Кошечкина попала шайба.

1' Вбрасывание выиграли магнитогорцы. Но армейцы быстро отобрали шайбу.

— Вот заявки двух команд.

"Металлург": Кошечкин (Самсонов);

Бирюков (А) – Антипин; Мозякин (К) – Коварж – Зарипов (А);

Ли – Береглазов; Вольски – Филиппи – Сёмин;

Хабаров – Терещенко; Косов – Осала – Железков;

Медведев – Осипов; Платонов – Кайгородов – Тимкин.

ЦСКА: Сорокин (Фаст);

Зайцев (А) – Денисов (К); Телегин – Да Коста – Радулов (А);

Кутузов – Киселевич; Любимов – Столяров – Петров;

Сергеев – Панин; Пильстрём – Андронов – Жарков;

Пивцакин, Кошелев; Яльмарссон – Юньков – Мамин.

— Добрый вечер, дорогие любители хоккея. Давайте последим за тем, как будет сыгран сегодня, возможно, последний матч финальной серии Кубка Гагарина сезона.

А как все начиналось в этой серии, помните? ЦСКА разгромил дома "Металлург" (5:1), и некоторые любители хоккея уже решили, что армейцы одержат легкую победу в финальном противостоянии. Но затем последовало поражение в родных стенах, а дальше игроков Дмитрия Квартальнова ждал выезд в Магнитогорск. Там они выиграли, а затем проиграли.

После этого хоккеисты обеих команд вновь сыграли друг с другом в Москве. И опять поражение армейцев. На этот раз в овертайме.

Таким образом, этот бой для ЦСКА может стать последним. Хоккеисты из Москвы теперь должны сделать все от них зависящее, чтобы не проиграть. В таком случае, шансы на итоговую победу уравняются.