Матч за Суперкубок России по футболу пройдет 23 июля

Очередной сезон Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) близится к завершению. В турнирной таблице еще все не ясно, но уже сейчас можно заглянуть в будущее и пофантазировать, кто же сойдется в матче за Суперкубок России: тем более, что дата проведения поединка уже известна.


фото: Геннадий Черкасов

«Финал Суперкубка России по футболу будет сыгран 23 июля. Сезон 2016/17 стартует 31 июля, весь остальной календарь не изменялся», — сказал спортивный директор «Урала» Рохус Шох, чьи слова приводит ТАСС.

Ранее, в декабре 2015 года, на общем собрании РФПЛ было принято решение провести матч за Суперкубок на стадионе ЦСКА, который в данный момент достраивается. Работы по возведению арены ведутся с 2007 года в Северном административном округе и уже в ближайшее время она должна быть сдана в эксплуатацию.

Суперкубок — трофей, который традиционно разыгрывается перед началом футбольного сезона между обладателем Кубка страны и чемпионом. В данный момент в турнирной таблице РФПЛ лидирует ЦСКА, в активе которого 46 очков после 23 туров. Следом за ним расположились «Ростов» (45) и «Зенит» (43).

В Кубке России совсем скоро будут сыграны полуфиналы: 20 апреля сойдутся «Амкар» с «Зенитом» и ЦСКА с «Краснодаром». Обладатель трофея определится 2 мая.

WildWeb

Top.Mail.Ru