«Атлетико» и «Бавария» пробились в полуфинал Лиги чемпионов

Все, помашем ручкой четвертьфиналам Лиги чемпионов: эта стадия сезона 2015/16 осталась в прошлом и теперь известны имена всех полуфиналистов. К «Реалу» и «Манчестер Сити», которые свои вопросы решили еще вчера, присоединились «Атлетико», который сенсационно обыграл «Барселону», и «Бавария», с трудом прошедшая по сумме двух матчей «Бенфику».

Интрига в противостоянии «Бенфики» и «Баварии», что удивительно, перед ответным матчем еще жила. 1:0 – преимущество скользкое и не такое солидное. И тем радостнее было любителям футбола, что еще в первом тайме «орлы» забили свой гол усилиями Хименеса. Дальше могло произойти что угодно, и люди стали ждать сенсацию, коих в этом розыгрыше Лиги чемпионов достаточно.

Но этому не суждено было сбыться. «Бавария» разошлась и в итоге забила ровно столько, сколько было нужно. Сначала Видаль, а затем и Мюллер огорчили голкипера португальской команды и игра, по сути, была сделана. Но к чести «Бенфики» она играть не бросила и смогла свести хотя бы домашний матч к ничьей: со штрафного отличился Талиска.

По сумме же двух матчей сильнее оказались мюнхенцы – 3:2, которые и шагнули в итоге в полуфинал.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча «Бенфика» — «Бавария» (2:2).

В параллельном матче буквально творилась история. После первого поединка «Атлетико» и «Барселоны», в котором гости пропустили лишь два мяча, будучи в меньшинстве, но при этом и сами однажды забили, встреча в Мадриде обещала быть жаркой. Так в итоге и вышло.

На 36-й минуте Гризманн замкнул навес в штрафную и головой поразил ворота Тер Штегена – 1:0. После этого «матрасники» всей командой отошли к своим воротам и оберегали необходимое преимущество. А в самой концовке смогли его удвоить: за игру рукой в собственной штрафной был наказан Иньеста, а все тот же Гризманн оформил дубль с пенальти.

Позже судья мог уже указывать на «точку» в противоположную сторону, но ошибся и назначил штрафной, который в итоге не реализовал Месси.

В итоге 2:0 и общая победа 3:2 – «Атлетико» из Мадрида в полуфинале!

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча «Атлетико» — «Барселона» (2:0).