«Металлург» — ЦСКА — 1:0: онлайн-трансляция финала Кубка Гагарина

Финальная серия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой на кону стоит главный трофей — Кубок Гагарина — входит в свою решающую стадию. Три матча «Металлурга» и ЦСКА уже позади, и сегодня нам предстоит стать свидетелями четвертого поединка. «МК» не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 17:00 по московскому времени!

Всеееееее! Звучит сиренаааа не третьего периода, а матча! «Металлург» в домашней встрече с ЦСКА одержал победу с минимальным счетом — 1:0! Единственная шайба на счету Филиппи, а заброшена она была в заключительной двадцатиминутке! Теперь серия переезжает в Москву.

Что ж, дорогие друзья, на этом у нас все! Спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Радулов бросил — Кошечкииииииин тащиииииииииит!

20` Не получается у гостей толком закрепиться в чужой зоне.

19` Сорокин покинул ворота! Шесть игроков ЦСКА на площадке!

19` Последняя минута третьего периода вот-вот начнется!

18` Андронооооооооов едва не отличился! Выкатился на оперативный простор, бросил — Кошечкин на уровне!

17` А времени остается все меньше и меньше.

16` Терещенкоооооо! В упор расстреливал Сорокина, но голкипер оказался непробиваем!

16` Минуту уже отыграли команды в формате 4х4.

15` Ожиганов ворвался в чужую зону и бросил «с кистей» — защитник в последний момент помещал прицельному выстрелу!

15` Плэтт и Ли наказаны двумя минутами штрафами. Причем Крис уселся на скамейку ни за что, просто в роли пострадавшего…

14` Ли «щелкнул» от синей линии, Сорокин справился, Семин пытался добить, а голкипер опять на высоте

14` Штурмует московский клуб ворота соперника. А толку пока маловато. Дрогнут ли хозяева?

13` Моментов у «армейцев» в третьем периоде практически и нет.

12` Как же теперь быстро летит время для болельщиков ЦСКА!

11` Радулов попался под силовой прием и с трудом поднялся со льда. Поймала кураж «Магнитка».

9` Впервые в этой серии «Металлург» забивает в большинстве! С 15-й попытки! Антипин бросал с синей линии, у него сломалась клюшка и шайба полетела не туда, но в итоге докатилась до Филиппи, который подставил свою клюшку и снаряд влетел в ворота! 1:0, есть первый гол!

8` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8` Сорокин потерял шайбу из виду, а Антипин не смог слету поразить пустой угол!

8` Успешно отбиваются «армейцы», меньше минуты им осталось играть в меньшинстве.

7` У нас на площадке все чаще возникают стычки. Очень высокий накал страстей.

6` Панин наказан двумя минутами за нарушение правил против Вольски!

5` Момеееееент! Радулов из-за ворот бросил, Кошечкин отбил, а Яльмарссон дважды пытался добить шайбу, но конек голкипера помешал этому!

5` Складывается впечатление, что команды экономят силы, ведь счет нулевой и такими темпами все может дойти до дополнительного времени.

4` Да Коста за воротами хотел было дел наворошить, однако запутал сам себя и шайбу в итоге потерял.

3` Сразу же «Металлург» понесся в атаку, пытаются хозяева площадка стартовым натиском сломить соперника

1` Начался третий период!

Перерыв! Звучит вторая сирена и команды отправляются отдыхать! Дааа, напряженнейший матч у нас! Много удалений, много борьбы, а вот заброшенных шайб — все никак нет! Но ничего, они обязательно будут, ведь ничейного счета в хоккее не бывает, что определенно радует.

Отдохнем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

19` Антипин с левого края атаки «щелкнул», выкатившийся из ворот Сорокин не сплоховал.

18` Пошла игра под конец периода! Столяров в упор бросал, только вот голкипер был начеку!

17` Мозякиииииииииин сам себе создал момент, и если бы не Сорокин — быть бы голу!

16` В полном составе «Магнитка».

15` Пока не очень играет ЦСКА в большинстве.

15` Плэтт с разворота пытался застать врасплох Кошечкина — не вышло!

14` Удаление в составе «Металлурга»: Батыршин за задержку соперника клюшкой. Но сам он получил повреждение и отправился в раздевалку, а штраф отбывать поехал Семин.

13` Хозяева площадки продолжают атаковать, в последнее время только они этим и занимаются. На самом деле, уже хотелось бы увидеть заброшенные шайбы.

12` Мозякин и Зарипов сейчас минуту на своем энтузиазме владели шайбой в чужой зоне, пару раз опасно бросали, но счет открыть так и не смогли.

11` Пытаются прессинговать хоккеисты ЦСКА своего соперника в чужой зоне. Жарков оказывал давление, однако «Металлург» справился с этой инициативой.

9` Чудеса реакции продемонстрировал Сорокин после броска Зарипова!

8` Ли набрасывал на ворота после передачи Мозякина, но Сорокин внимателен.

8` В полном составе играет «Магнитка».

7` Очередной бросок Да Косты и вновь не результативный.

6` Радулов вывел Зайцева на бросок, но тому в самый последний момент помешал Осала!

5` Мозякин схлопотал две минуты за подножку! Сергей удален впервые за 102 матча в КХЛ!!!

4` С левого края Мамин пытался поразить дальний угол, а Кошечкин вновь выручает

3` Аааааа! Закончилось меньшинство армейцев, Да Коста выскочил со скамейки, подхватил шайбу и понесся один в ноль на Кошечкина, убежав от Мозякина. Но Василий был на высоте и не дал себя переиграть!

2` Вольски бросал, но защитник успел заблокировать эту угрозу.

1` Начался второй период!

Перерыв! Что ж, как обычно — равная игра у нас! Обе команды создали неплохие моменты по ходу первого периода, но отличиться ни кому не удалось. Во второй двадцатиминутке еще чуть больше минуты ЦСКА поиграет в меньшинстве из-за удаление Да Косты.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Да Коста удален за задержку соперника руками. За 50 секунд до конца первого периода.

19` Моментищееееееееееее! Осала выиграл вбрасывание и моментально бросил Вольски — штангааааааааааа!

18` Хабаров с синей линии пытался проверить Сорокина на прочность, а проверил себя на точность. Вышло не очень.

17` Стремительно Любимов выбежал со скамейки штрафников и все, равные составы на льду.

15` Антипин бросал, но Пильстрем лег под шайбу и не дал шайбе достигнуть цели.

15` Удаление у ЦСКА теперь.

14` Как шайба не влетела в ворота хозяев площадки, кааак?! Всей пятеркой пытались протолкнуть снаряд «армейцы», и Кошечкин чудом выудил ее у штанги!

14` Все, в полном составе «Металлург».

14` Теперь уже после броска Петрова голкипер «Магнитки» прижимает шайбу ко льду.

13` Кутузов мощно бросил, Кошечкин с трудом справился с этим выпадом!

12` Очень хорошо держат шайбу в зоне «армейцы» и постоянно бросают.

12` Ох какой момент! Да Коста обвел двоих защитников и с кистей бросил в дальнюю «девятку» — слегка выше!

11` Платонов получил две минуты штрафа, ЦСКА в большинстве. А это всегда опасно.

10` Кошелев оказался на ударной позиции, но опять его бросок не совсем точен.

8` Вновь Зарипооов! Активны, конечно, хозяева площадки. Постоянно пытаются что-то придумать, а в главных ролях все те же лица. У «армейцев», впрочем, тоже: Сорокин на месте.

7` Потихонечку ЦСКА выравнивает игру, старт периода им не очень удался. Вот уже Кутузов подключался к атаке, но не удалось завершить ее.

6` Зарипов мягко набрасывал на ворота, шайба срикошетила и полетела в ворота, лишь Сорокин смог остановить ее в самый последний момент!

5` Злой Радулов круто разобрался в ситуации, выдал отличный пас на накатывающего Кошелева, но тот не смог переиграть Кошечкина.

4` Все, в полном составе играет ЦСКА.

4` Мозякин отпасовал на Ли, тот вновь выстрелил, но сценарий все тот же, голкипер на месте.

3` Крис Ли подкараулил отскок и из середины зоны мощно «щелкнул» — Сорокин правильно выбрал позицию и сыграл надежно!

2` Первый бросок от синей линии просвистел рядом со штангой, Сорокина не потревожил!

2` Сразу же удаление в составе ЦСКА! За нарушение численного состава. Саша Радулов на скамейке, очень недоволен именитый форвард этим инцидентом.

1` Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты ЦСКА! Матч начался!

0` Звучит гимн Российской Федерации и скоро начнутся ледовые баталии!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Металлург»:

Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов, Косов – Осала – Вольски; Батыршин – Терещенко, Потехин – Фиоиппи – Сёмин; Железков -Хабаров, Платонов – Калетник – Тимкин.

ЦСКА:

Сорокин (Фаст); Зайцев – Денисов, Плэтт – Да Коста – Радулов; Пивцакин – Кутузов, Пильстрём – Андронов – Жарков; Панин – Сергеев, Яльмарссон – Юньков – Любимов; Ожиганов — Мамин, Кошелев – Столяров – Петров.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина! Надеемся, сегодня «Металлург» и ЦСКА покажут нам отличную игру! Она, к слову, уже вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас.

` К третьему поединку противостояния у ЦСКА и «Металлурга» уже проявилась одна закономерность: тот, кто забивал первым, неизменно проигрывал. Так случилось и в этом матче. «Магнитка» счет открыла, однако затем «армейцы» ответили на это двумя шайбами. Хоть хозяева площадки и смогли сравнять счет, они все же не устояли в овертайме. С таким багажом команды и подошли к сегодняшней встрече, которую мы все сильно ждем!

` Ответ на этот вопрос был получен во втором матче дуэли. Вперед вышли хоккеисты ЦСКА, но две шайбы «Металлурга» свели на нет их старания. Москвичи проиграли дома, а серия переехала в Магнитогорск при равном счете.

` Первый поединок упорным назвать нельзя было никак. Да, «Магнитка» смогла открыть счет, но в дальнейшем это преимущество она растеряла и проиграла с крупным счетом. Тогда «армейцы» из Москвы забросили целых пять шайб в ворота Кошечкина, а затем и Самсонова. Этот результат заставил любителей хоккея задуматься: а способен ли кто-то вообще остановить ЦСКА?

` До начала матча «Металлург» — ЦСКА остается все меньше времени. Предлагаем пока вспомнить вам, как же проходили предыдущие встречи этих команд в нынешней серии.

После трех матчей в финальной серии счет 2:1 в пользу ЦСКА. Команды обменялись победами в Москве, а в единственное матче в Магнитогорске сильнее оказались «армейцы». Но вряд ли «Магнитка» горит желанием повторить этот сценарий и сегодня: Сергей Мозякин и компания будут делать все возможное для того, чтобы исправиться перед родными болельщиками.

С каждым поединком противостояние этих команд становится все интереснее и интереснее. Два дня назад любители хоккея восторгались настоящей драмой, судьба которой разрешилась только в овертайме. Поэтому сегодня у нас есть все основания для того, чтобы ожидать продолжения банкета.

Что же будет происходить в четвертом матче? Порадуют ли Мозякин и Зарипов свою публику? Или же Радулова с ЦСКА уже не остановить? В любом случае, узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 17:00 по московскому времени!