ЦСКА обыграл «Металлург» в третьем матче финала Кубка Гагарина в овертайме. Онлайн-трансляция

Финальная серия Кубка Гагарина — главного трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — переехала из Москвы в Магнитогорск. И уже сегодня на льду местной арены вновь сошлись ЦСКА и «Металлург», которые продолжают выяснять лучшего по итогам этого сезона. «МК» не прошел мимо третьего матча противостояния: все подробности в нашей онлайне-трансляции!

Классный матч мы сегодня посмотрели! Продолжается традиция этого противостояния: кто открывает счет в поединке, тот в итоге и проигрывает. «Магнитка» отличилась еще во втором периоде, а в третьем дрогнула. Но счет все же сравняла и дело дошло до овертайма. И когда дополнительное время почти закончилось, Да Коста сотворил гол-шедевр и подарил ЦСКА победу. Теперь счет в серии 2:1 в пользу столичной команды!

На этом все, дорогие друзья! Спасибо, что следили за матчем вместе с нами и до новых встреч!

19` Как же умело ЦСКА пользуется своими моментами! Доставили шайбу Да Косте, тот ее обработал и кистевым броском (!) от синей линии уложил снаряд точно в «девятку» — Кошечкин был бессилен! 3:2 вырывают победу «армейцы»!

19` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Квартальнов берет 30-секундный таймаут.

18` А теперь удаление у «Металлурга»! Батыршин нарушил правила. А как играет ЦСКА в большинстве мы прекрасно знаем как минимум по этому матчу.

17` Четко сыграли «армейцы» в эти две минуты и вот они уже в полном составе.

16` Коварж бросал сходу, но защитники заблокировали этот выстрел.

15` Григорий Панин за толчок соперника на борт наказан двухминутным штрафом. Но так как он сам пострадал в игровом эпизоде, на скамейку отправился Радулов.

14` В последние минуты активнее выглядят гости, получше у них шайба держится.

12` Коварж неожиданно бросил с кистей и шайба просвистела рядом со штангой, очень опасно!

11` Накатывал Юньков в центральную зону и почти дотянулся до шайбы, в последний момент защитник сыграл клюшкой на опережение.

9` Кошелев опасно бросал с «пятака», Кошечкин чудом среагировал!

8` Потехин с острейшего угла бросал на паузе — Сорокин не сплоховал.

7` Повышают темп хоккеисты, все озорнее смотрится овертайм.

5` Ох моментищееееее! Потехин бросал с левого края, Сорокин чуть ли не головой отразил этот выстрел, а затем в ближнем бою оказался проворливее Филиппи!

5` Радулов выкатывался из-за ворот и пытался прошить Кошечкина, а Да Коста дежурил на подборе, но выжать что-то из этой ситуации не удалось.

4` Вот «Металлург» завладел шайбой на постоянной основе и расположился в позиционной атаке. Коварж пытался подставить клюшку на «пятаке», Сорокин играет надежно.

3` Борются за инициативу команды. Не рискуют практически, оно и понятно: сейчас цена ошибки слишком высока, уж извините за штамп.

2` Напоминаем, что овертайм играется в формате 5х5.

1` Начался первый овертайм! «Магнитка» выиграла первое вбрасывание дополнительного времени и понеслась!

Перерыв! Звучит третья сирена, на она не финальная — нас ждет овертайм! ЦСКА в заключительном периоде выглядел лучше, смог сравнять счет и даже выйти вперед, но «Магнитка» не сдавалась и в самой концовке сравнялась с гостями! 2:2 и усаживаемся поудобнее: впереди будет дополнительное время!

20` Фантастика! 15 секунд до конца, Семин выдал ювелирный пас через всю зону на «пятак», откуда Коварж расстрелял ворота Сорокина!!! 2:2, вот это матч!

20` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

20` Бросок Ли от синей линии приходится в борт, но судья за воротами зажег ошибочно красный свет! А шайба была в ловушке Сорокина.

20` Время перешло на секунды.

19` Осала бросил в ближний угол, Сорокин ждал этого.

19` Кошечкин сменился на шестого полевого!

19` Последние две минуты третьего периода.

18` Штурма от хозяев площадки пока не видно. А времени остается все меньше!

16` «Засушили» игру хоккеисты ЦСКА, «Металлург» не может даже из зоны выйти.

14` Батыршин сделал мягкий наброс в сторону ворот гостей, Сорокин отвел снаряд куда подальше.

13` Реализовали «армейцы» большинство! Зайцева забыли на левом краю, он быстро ворвался в зону и замкнул передачу, поразив пустой угол ворот Кошечкина!

12` ГОООООООООООООООООООЛ!!!

12` Ооооох! Телегин не забросил в пустые ворота, запутался в своих ногах.

12` Бирюков заработал удаление и отправился отдыхать на ближайшие две минуты. Камбэк ЦСКА возможен?

11` Ничего себе шайба! Да Коста зарядил С ЦЕНТРА ПЛОЩАДКИ и снаряд проскользнул под щитком Кошечкина! Неожиданный гол, причем в первую очередь для ЦСКА! 1:1, игра только начинается!

10` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10` Команды играют в полных составах, а по двое хоккеистов сидят на скамейке штрафников.

9` Вот это драка у нас! Столяров применил силовой прием, на него налетел Калетник, и игрок ЦСКА просто «уничтожил» его! Повалил на лед и нанес целый ряд ударов по лежачему сопернику! Сейчас будет несколько удалений.

8` Сорокин закрыл ближний угол и справился с броском нападающего.

7` Успешно защищаются гости, магнитогорцы за эти две минуты не нанесли ни одного броска.

5` Не долго поиграли «армейцы» впятером. Сергеев за подножку наказан. А «Металлург»-то темп поймал очень неплохой…

5` В полном составе играет ЦСКА.

4` Зарипов на Антипина и тот едва не переправил шайбу в ворота!

3` Сейчас Антипин изящно скинул шайбу на «пятак», но там не нашлось тех, кто воспользовался бы этим.

2` Мозякин бросал от синей линии, шайба застряла в чаще ног хоккеистов.

2` Пильстрем нарушил правила на Осале и получил двухминутный штраф. Вот сейчас осада начнется!

1` Стартовал третий период!

Перерыв! Звучит вторая сирена и счет в нашем матче наконец-то открыт! «Металлург» благодаря шайбе Зарипова ведет со счетом 1:0! «Магнитке» удалось нарушить спокойствие поединка, хоккеисты активизировались в концовке и смогли выйти вперед. Чем ответит ЦСКА: Узнаем скоро: отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Яльмарссон мощно «щелкнул», а Кошечкин проявил чудеса кошачьей реакции и отбил шайбу ловушкой!

19` Мозякииииииииин! Бросал по воротам — перекладина выручает ЦСКА! Ууууух, как весело-то у нас!

18` ЦСКА помчался вперед. Отчаянно пытаются «армейцы» отыграться, буквально навал устроили гости!

17` Ответная контратака «Металлурга» и счет открыт!!! Мозякин с правого края отпасовал Зарипову, который моментально, в одно касание переправил шайбу точно под перекладину! 1:0, есть первая заброшенная шайба в этом сезоне!

17` ГООООООООООООООЛ!!!

16` А ТЕПЕРЬ КОШЕЧКИИИИИИИИИН! Радулов убежал один на один с вратарем и не смог переиграть голкипера, который был на высоте!

14` СОРОКИИИИИИИИИИН! Что вытворил голкипер ЦСКА! Коварж выдержал паузу и отдал пас Береглазову, который с двух метро расстреливал Сорокина, но тот умудрился совершить невероятный сэйв и спасти свою команду!

13` Ответ Вольски оказался выше необходимого.

11` Опасный момент у ворот «Металлурга»! Пильстрем с острого угла бросал, но Кошечкин в ближнем бою вышел победителем!

10` Мозякин не смог просочиться через двух защитников и шайбу в атаке потерял.

9` Да Косту бросил в одно касание — Кошечкин справился!

8` Терещенко бросал от синей линии, Семин пытался сбить с толку Сорокина, но голкипер на эти уловки не поддался.

7` Забавно: больше в данный момент атакуют хоккеисты ЦСКА. Уже две контратаки провели «армейцы», а у «Металлурга» ничего не получилось: 30 секунд осталось им играть в неравных составах.

6` Панин получает две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Равных составов мы во втором периоде не дождемся, видимо!

5` Петров слабенько бросил из под защитника, шайба тихонько докатились до Кошечкина.

4` Едва Радулов появился на льду, как вновь попытка драки! С Коваржом схлестнулся лидер ЦСКА и вновь обоюдное удаление. Высокий накал страстей в поединке! Теперь 4х4 поиграют команды.

3` Антипин мощно зарядил от синей линии, Сорокин с трудом справился с выстрелом!

2` Обоюдное удаление. Радулов и Тимкин вступили в перепалку и схлопотали по две минуты за грубость.

1` В полном составе играет «Металлург».

1` Опаснейший момент у ворот хозяев площадки! Радулов из-за ворот выкатился и отдал пас Андронову! Потом «армейцы» заряжали от синей линии, но Антипин выручил команду — лег под шайбу, а Кошечкин еще не оправился после предыдущей угрозы!

1` Начался второй период! Напомним, что «Магнитка» еще 30 секунд будет играть в меньшинстве.

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать. Игра интересная, но счет у нас ничейный — 0:0. Поединок проходит без явной инициативы одной из сторон, но от этого менее захватывающим он не становится. А «Металлург» еще 30 секунд второго периода будет играть в меньшинстве.

Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Зайцев мощно бросал с левого круга вбрасывания, но Асала заблокировал этот выстрел.

20` Последняя минута первого периода.

19` Удаление у «Магнитки»! Бирюков за подножку Андронову наказан двухминутным штрафом.

18` Радулов с правого края выводил Телегина на бросок, но у того замкнуть передачу не вышло.

17` Мозякин под конец периода разошелся. Постоянно угроза исходит от него.

15` Только я поругал первую пятерку «Металлурга», как сумасшедший отрезок они выдали! Мозякин разобрался с двумя защитниками и отпасовал на дальнюю штангу, куда врывался Зарипов, но замкнуть прострел он не сумел. А затем вторым темпом уже бросал Хабаров — Сорокин выручает ЦСКА!

15` Игорь Макаров расстреливал Кошечкина — вратарь справился!

14` Первое звено «Магнитки» не может создать опасные моменты у ворот «армейцев», не идет у них пока игра. На фоне остальных они выглядят даже чутка побледнее.

12` Вот так незаметно, а уже больше половины первого периода позади. Как и ожидалось, игра динамичная, но пока без явного перевеса одной из команд.

11` Высокий прессинг демонстрируют игроки ЦСКА. Постоянные проблемы при выходе из зоне у хозяев площадки.

9` Опять в центре нашего внимания оказался Телегин, который боролся на «пятаке» и пытался протолкнуть шайбу мимо Кошечкина. Однако план нападающего не удался, отбились хоккеисты «Магнитки».

7` Потехин вместо броска неожиданно отпасовал вдоль ворот, но на эту передачу никто из партнеров не откликнулся! А могло быть ооооочень опасно!

6` Коварж ошибся в передаче на Мозякина, «армейцы» перехватили шайбу и почти убежали в контратаку.

4` Телегин отважился на бросок из под защитника, но голкипер вновь на месте и справляется с этой угрозой.

3` Резвая контратака гостей! Андронов протащил шайбу за ворота, отдал ее на «пятак» Пильстрему и только Кошечкин смог предотвратить гол, вовремя положив щиток на лед!

2` Мощно атакует «Магнитка», контролируют шайбу в зоне ЦСКА и уже даже пару раз бросили.

1` Понеслась! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты «Металлурга», и теперь они в атаке.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Металлург»:

Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов, Косов – Осала – Вольски; Батыршин – Терещенко, Потехин – Филиппи – Сёмин; Железков, Хабаров, Платонов – Калетник – Тимкин.

ЦСКА:

Сорокин (Фаст); Зайцев – Денисов, Телегин – Да Коста – Радулов; Кутузов – Пивцакин, Пильстрём – Андронов – Жарков; Сергеев – Панин, Яльмарссон – Юньков – Макаров; Ожиганов, Мамин, Петров – Столяров – Кошелев.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на третьем матче финальной серии межу «Металлургом» и ЦСКА! Считанные мгновения остались до начала поединка, а мы начнем уже сейчас.

` Вторая встреча этих команд не получилась такой результативной. Но все равно было на что посмотреть. Усилиями Зайцева ЦСКА счет открыл, но вот развить успех у хозяев не получилось. Данис Зарипов сравнял счет во втором периоде, а в третьем Алексей Береглазов вывел «Магнитку» вперед. Со счетом 2:1 встреча и закончилась.

` Пока до матча остаются считанные часы, предлагаем вспомнить вам, как же проходили предыдущие игры в серии ЦСКА и «Металлурга».

Началось все в Москве 7 апреля. «Армейцы» были безусловными фаворитами и этот статус подтвердили. Хотя, после первого периода они уступали: Сергей Мозякин был как обычно на высоте и открыл счет в матче. Однако, начиная со второй двадцатиминутки, дела магнитогорцев разладились и на площадке был только ЦСКА. Один Мозякин в поле воином не был, и как следствие голы забивались только в ворота «Металлурга». Голкиперы гостей — сначала Кошечкина, а затем и Самсонов, в общей сложности капитулировали пять раз.

***

Первый матч серии ЦСКА — «Металлург» обернулся полным провалом магнитогорцев, в результате чего «армейцы» победили с крупным счетом — 5:1. В хоккейной среде стали поговаривать, что, мол, столичную команду уже чуть ли не досрочно можно назвать триумфатором сезона — настолько хорошо они играют.

Но уже во втором матче «Металлург» вернул красно-синих на землю, и несмотря на то, что пропустили гости первыми, смогли переломить ход матча и выиграть — 2:1

Теперь, при ничейном счете в финале игры переезжают в Магнитогорск. Как же будет сегодня? Помчится ли вперед «Металлург», которого будут подстегивать родные стены и болельщики? Или же ЦСКА сделал выводы после поражения в Москве и теперь выйдет на лед куда более злой и сосредоточенный? В любом случае, ответы на эти и другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого увлекательного матча ровно в 17:00 по московскому времени!