Шарапова без проблем пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии

В Мельбурне в эти дни продолжается первый турнир серии «Большого шлема» — Australian Open. Первая ракетка России и 5-я сеянная у женщин Мария Шарапова за выход в третий круг встречалась с представительницей Белоруссии – Александрой Саснович. Борьбы как таковой не получилось: Шарапова праздновала победу в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

Мария Шарапова с первых розыгрышей в матче стала навязывать свой теннис, играя более агрессивно и заставляя Александру Саснович. Россиянка быстро повела со счетом 4:0, однако затем неожиданно проиграла гейм на своей подаче. Правда, тут же вернула должок, взяв брейк, но когда вышла подавать на сет вновь допустила череду невынужденных ошибок, которых несмотря на ход матча, было все же многовато. Все же, Шараповой удалось реализовать очередной брейк: проиграв две собственные подачи она не оставила сопернице шансов в ее геймах и выиграла партию со счетом 6:2.

Во втором сете Саснович все-таки смогла зацепиться за гейм на своей подаче, но произошло это уже при счете 3:0 в пользу Шараповой. В дальнейшем Маша не допускала серьезных ошибок не при подаче, не при приеме и, воспользовавшись очередной ошибкой белоруски на приеме, закончила матч: 6:1.

Таким образом, Мария Шарапова пробилась в третий круг Australian Open за час и 11 минут, сделав 4 эйса, совершив 3 двойные ошибки и 24 невынужденных. В следующем раунде россиянка встретится с победительницей пары Магдалена Рыбарикова (Словакия) – Лорен Дэвис (США).